Кино и театр
Вопрос для тех, кто не поклонник массовой культуры
Какие не массовые фильмы вы посмотрели ближайшее время? Каковы по-вашему общии тенденции развития кинематографа сегодня?
Большая часть авторского кино - фильмы немассовые! Тенденции развития кино (кто бы что бы ни кричал) на Западе хорошие, а наше кино последнее время попахивает постоянно какой-то недоделкой или наоборот переделкой - короче золотой середины между традициями российского кино и новомодными веяниями Запада никак не найдут! В последнее время посмотрела так называемое немассовое кино - "Джерри" режиссёра Гаса Ван Сента с Мэттом Дэймоом и Кейси Аффлеком - это конечно же сложно для понимания и поэтому НЕМАССОВОЕ!
На днях показывали Небо над Берлином. Смотрю 3-й раз. В этом фильме можно каждый кадр останавливать и делать из него потрясающие фото. "Города Ангелов" отдыхает.Обожаю Эмира Кустурицу. Его фильмы можно пересматривать по 100 раз и все равно не надоест. Когда мне плохо я смотрю "Аризонскую мечту"
Пересмотрели с превеликим удовольствием "Смерть в Венеции", "Рокко и его братья" , "Заводной апельсин" и "Сатирикон". И посмотрели впервые "27 украденных поцелуев" и "Лунный папа"-вполне здорово и то и другое- они как-то даже похожи друг на друга- эти два фильма. А по поводу общих тенденций....Общие- они попсовые, но есть также реально интересные работы никому не известных молодых режиссеров (полно друзей из ВГИКА), но...увы- спонсоры нужны, везде бабло- пробиться- не так-то и просто....:0)!!!
Я смотрел много короткометражек современных режиссеров России и стран СНГ, есть грубо говоря "бездарность", но общая масса просмотренного, подает надежду на новоее "возрождение" кинематографа в целом, благо для этого за последнее время произошло очень много событий - тем для размышления о произошедшом и возможного исхода настоящего.
Понравился "Сталкер"
На то это и не массовый кинематограф, что предугадать тенденцию сложно... Ну, естественно это будет европейское кино. Голливуд на подобное уже не способен. Всегда будут одиночки типа Кустурицы, Тарковского, Фонртиера или Гринуэя.. .
Мне понравился ГАРПАСТУМ и ИЗОБРАЖАЯ ЖЕРТВУ!