Кино и театр

Ищу фильм. Сюжет. Группа учёных решила лечить кому с помощью проникновения в сон. Во сне они попадают в комнату-сад.

Aman ?aryyew
Aman ?aryyew
288
«Клетка» — американский психологический триллер 2000 года режиссёра Тарсема Сингха. В главной роли фильма снялась знаменитая певица и актриса Дженнифер Лопес. Премьера фильма состоялась 17 августа 2000 года.
Маньяк-психопат по имени Карл похищает женщин и помещает их в комнату, где постоянно текущая с потолка вода за 40 часов наполняет комнату до краев и уже лишившаяся рассудка жертва захлёбывается. Всё это он снимает на видео. По всему телу маньяка вживлены стальные кольца, за которые он подвешивает себя цепями, и в таком виде просматривает отснятый материал. Арестовать его крайне сложно, но после очередного похищения полиции повезло, маньяк обнаружен — в коме после шизофренического припадка.

Времени остаётся все меньше (система подачи воды работает автоматически) , а местонахождение девушки неизвестно. И тут появляется Кэтрин — врач-психиатр, разрабатывающая методику проникновения во внутренний мир пациентов. Используя новую технологию, Кэтрин, а затем и один из следователей погружаются в странный, завораживающий, не имеющий ничего общего с реальной жизнью мир маньяка. Но в этом мире, созданном воображением извращенца, все законы подчиняются только своему хозяину. Стоит поверить в реальность происходящего — и выбраться будет невозможно.

Кэтрин и её помощнику необходимо выяснить, где же в реальности находится место, где маньяк мучил своих жертв. В мире маньяка они встречают и его воспоминание о самом себе — маленьком, запуганном, но добром мальчике, которого мучает и унижает отец-пьяница. Постепенно становится ясно, что именно такое искалеченное, несчастное детство стало причиной садистских наклонностей Карла. Соратник Кэтрин уверен, что дело в самом Карле и что можно вынести и не такие унижения, оставшись человеком без отклонений. Однако Кэтрин жалеет Карла. После битвы с той частью его души, которая собрала в себе всё зло, уже почти одолев этого темного короля и повелителя внутреннего мира Карла, она понимает, что окончательная победа невозможна, пока жив мальчик-Карл, поскольку темный король-садист и добрый ребёнок — две части одной и той же души.

Незадолго до этого мальчик-Карл рассказал Кэтрин историю о том, как однажды он принес домой птичку со сломанной лапкой и вылечил её, но его жестокий отец узнал об этом, и Карл, понимая, что птичку ждет ужасная мучительная смерть, если её найдет отец, сам топит её в ванне. «Так было лучше для нее» , — говорит он. Кэтрин берет израненного мальчика и опускает его в озеро, около которого происходила битва. Мальчик-Карл тонет, одновременно гибнет и темная часть души Карла, и тут же умирает в реальности и сам Карл. Кэтрин просыпается. После всего она забирает себе собаку маньяка.

В дальнейшем Кэтрин успешно использует проникновение во внутренний мир для помощи мальчику, который находится в коме.
Александр Лучников
Александр Лучников
9 894
Лучший ответ