Кино и театр

«Обитаемый остров»-бюджет фильма ушёл на восторженные отклики "звёзд"?

Фёдор Пирго
Я даже на Дозор шел с удовольсятвие и фильм очень понравился.. . почему? Да потому что он первый был в своём роде, интересно было смотреть, как наши могут снимать также как и зарубежом, но сейчас мне кажется это уже не интересно. мы - русские, уникальный народ. неужели мы не можем придумать что-то своё. Я уже писал по этому поводу, есть очень хорошие фильмы, но они особо не рекламируются, потому что у режиссёров не так много денег, чтобы снимать с супер-пупер отстойной графикой. А те у кого есть деньги, с жиру бесятся.
Как я понял, в российском кинематографе существует такая формула.
G=D*V*R*K, где D - деньги вложенный в фильм, V - высокомерие режиссера, R - количество рекламы, K - наличие красивой (но вызывающей тошноту) картинки, G - степень голимости фильма.
Жомарт Сергебаев
Лучший ответ
Говорят про агромный бюджет, но когда из розового танка валит дизельный выхлоп, а сам танк- обвешаный картоном БТР-80, как-то не верится. Для меня это тоже, если в фильме про ментов они будут бегать с писталетами с раструбами, как у Бармалея.
Kimbat Amangeldykyzy
Сняли фильм близко к тексту - это единственный положительный момент
Видимо так. Россияне не умеют снимать качественные фильмы и решили не пытаться учиться, а просто привлечь планктон в кинотеатры при помощи "восторженных откликов звёзд". Пипл то хавает...
Nishona Mamadrizoeva ...и пошли по пути приучения пипла к дерьму,т.к. для качественного кино нужен талант а не "кью"
ну да, как-то наигранно у них получается хвалить
Таня Ершова
А мне другое интересно, что все про остров знают, но никто ничего не делает на тему этого вопиющего безобразия. Я, как заключенный этого острова, крайне возмущена этим фактом
говно-фильм
Сколько людей столько мнений. помоему фильм неплохой, почитайте Стругацких. Бондарчук всё правильно поставил, внёс свои коррективы. Его герой даже лучше, А у фильма есть продолжение, где все встаёт на свои места Просто история обрывается на самом интересном.
Надежда Ахмадуллина В фильме крайне много несоответствий с книгой. При чем местами очень важных для сюжета.