Кино и театр

Как автор книги стихов должен обращаться к читателям? "Уважаемые читатели" или "Дорогие чиаттели"?

Это зависит от качества и количества стихов, помещённых в сборник,
а так же, от назначенной цены на книгу.
Если стихи хорошие, а издание простенькое,
то конечно УВАЖАЕМЫЕ,
хотя бы за то, что удостоили ваш труд своим вниманием.
Если же стихи - так себе (и вы это понимаете, как поэт Бездомный) ,
а издание дорогое ("спонсор" расщедрился) ,
то - ДОРОГИЕ.
Ведь небогатые читатели такую книгу не купят
и уж конечно, читать не станут.
Читать будут только ваши друзья, родственники и знакомые.
Они для вас дорогие.
Александра Полякова
Лучший ответ
А чиаттели это кто? )))
Пётр Фурочкин
Это от поэта зависит, как он относится к своим читателям
в стихах - душа поэта. Когда другим душу человек открывает, они (другие) становятся ему близкими. Поэтому обращение "дорогие" лишним не будет, а уважение подразумевается)))
Agalar Abdulaev
Смотря какие они для него... -дорогие или уважаемые.
(I
(_Tevi Ilga_)
А оно надо?
Предисловия читатель обычно пропускает (кроме случаев, что автор - знаменитость, тогда любые его тексты будут читать - хоть пересказывай он телефонный справочник) .
Если стихи нужно ОБЪЯСНЯТЬ - это не особо хорошие стихи. Если автор хочет, чтоб его понимали "единственно правильным" образом - этого все равно не будет. Если автор собирается излагать свою биографию - это должна быть ну о-о-о-чень интересная жизнь.. .

Пропустите предисловие, спасите дерево!
Merke ..
ну вообще то не важно дорогой или уважаемый, но явно не читатели, а ЧИТАТЕЛЬ!