Кино и театр

какие фильмы вы предпочитаете: отечественные или зарубежные? почему?

я уважаю качественное кино во всех аспектах-актеры, режиссеры, сюжет и т.д.но вот что заметила, в последнее время каждую отечественную новинку жду с большим нетерпением!!!
М)
Мася )))
1 348
Лучший ответ
Поколебался, но на вопрос всё-таки отвечу, хотя он меня покоробил. Хорошее кино есть в любой стране (даже в Югославии), и пытаться как-то себя ограничивать из-за заранее придуманных штампов или прочих "отговорок" - мягко говоря, бессмысленно. Классический Голливуд 30-50-х гг. никогда бы не смог породить Тарковского, но смотреть Тарковского и только его - невозможно физически. Поэтому - фильмы разные нужны, фильмы разные важны.
Больной вопрос. Просто не могу себя заставить смотреть русское новое кино. просто не могу. это какая-то паталогия. пытался как-то "дозор" какой-то посмотреть - просто ужас - не могу. на физиологическом уровне. Какие-то они все прямо настолько какие-то не знаю - вторичные, что ли. Прямо до тошноты коммерческие, ну, не могу. вобщем. По телевизору сериалы эти наши. Не могу. Блин, к психиатру надо. видимо.При чем авторское кино, некоммерческое - могу. Самые мои любимые фильмы - Тарковский - святые фильмы -"Андрей Рублев", "Солярис" и "Сталкер".
зарубежные-наше любительское бессюжетное мерззкое гавно
Хорошие!А чей фильм-не важно!
Denis Galych
Denis Galych
2 086
Старые наши фильмы-классные,а вот что сейчас идет-не нравится,ну есть несколько толковых.И еще:в наших фильмах одни и те же актеры снимаются-надоели.Поэтому чаще смотрю зарубежные.
Наверон больше зарубежные, почему незнаю, навен потому что она типа "круче". Но ясного ответа дать не могу...
Очень люблю старые отечественные фильмы! А еще мне очень понравился наш фильм "4 таксиста и собака-2", суперский фильм! Зарубежные...тоже ниче. Но я патриотка!=)
Малышка Baby
Малышка Baby
700
Мне нравятся-наши старые фильмы. Гайдая. Рязанова. раньше действительно умели и хотели снимать хорошие фильмы. Были профессиональные актеры.А сейчас-больше отдаю предпочтения-зарубежным, потому, что 1) Хорошая актерская база.2) Качественные фильмы( не дешевка).
разные люблю))) но очень радует что щас наши стали снимать отличные картины! например от фильма В ожидании чуда я в таком восторге!!! уже несколько раз пересмотрела. и вообще таких фильмов у нас много)