Кино и театр

"Парфюмер" - и что вы о нем скажете

5 лет назад читала книжку--была в восторге....неделю назад посмотрела фильм.....ну почему режессеры не могут перенести эмоции на экран???я просто уснула при просмотре
Это же надо было так идею книги извратить. У Зюскинда Зло - самодостаточно и автономно. Оно - Зло само по себе, холодное и целеустремленное, потому что у него такая природа. А когда оно выполнило свою миссию, ему осталось только - исчезнуть. Без следа. А в кино, оказывается, мальчику было надо только, чтобы чистая рыжеволосая девочка поделилась с ним спелой сливой и подарила свою любовь. Он оказывается, всего лишь страдал от одиночества. И никто, никто не захотел быть рядом с ним даже в момент гигантской оргии (кстати, снято мастерски, не хуже, чем в "Калигуле"!) Он был чужой на этом празднике жизни, устроенном им самим...Человек без запаха - посторонний, практически невидимка, он всего лишь хотел, чтобы его любили. Хотя смотреть - стоит. Потому что красота кадра - неимоверная. Сочная, плотская, полная жизни. Стилистика мне очень напомнила живописцев нидерландского Возрождения.
Виталий Кнышов
Лучший ответ
вот все говорят фильм для дураков для дураков, а мне понравилось)))
а мне понравилось кино. И все что Том Тыквер снимает мне нравится
Книга - блеск, фильм оставляет желать лучшего... Да и вообще не стоит ходить на фильм, если уже читал книгу...
ещё не смотрел,посмотрю тогда и скаву)
Спец. для Виктории Не фига ж себе дешевка!!!!Две тысячи людей заснять трахающимися!!!!Мне и книга и фильм понравился. Просто супппер!
Dikowa
Мне очень понравился.Резко выделяется среди серой массы.Даже не знаешь какой назвать жанр.Хороший фильм,хотя и жестокий.А то,что мнение о нем ВСЕГДА неоднозначно говорит о том,что это действительно хороший фильм.Был бы плохой,оставил бы всех равнодушным.
Полное ...
Ксюша Konakova
А мне понравился фильм,ПРОСТО СУПЕР
**raim** Shymboy_Raim
это точно. мне очень понравилась книжка...а фильм дерьмо смотрела отрывками фиии не хочется
Очень люблю эту книгу. Фильм понравился. Но если честно, лучше сначала посмотреть фильм, а потом читать... Все равно версия интересная...
cu
cute0110
нечего
Сколько можно обсуждать эту дешевку????
потому что когда читаешь книгу у тебя включается твое воображение, а на экран трудно передать
Прикольный фильм, есть книга, хочу почитать руки не доходят.
если бы я изначально посмотрела кино, то к книжке и близко бы не подошла..
Фильм супер! Красиво снято особено последняя сцена масовки
поговаривают, что фильм СУПЕР!!!!
Wan Dam
затянуто. неинтересно. если не читать, возможно, понравится большею