Вот два описания
на ворлд-арт Эльфийская песнь [2004]
в Википедии Эльфийская песнь
У этого аниме нет продолжения.
Elemental Gelade (Воздушные пираты) или здесь Воздушные Пираты [ТВ] [2005] Пусть Вас не смущает название. Почитайте в этих статьях подробнее. Коротко - там речь о древней вымирающей расе, к которой принадлежит главная героиня. Часть представителей этой расы считает, что с людьми нужно дружить, а другие - что люди их враги.
Трилогия Girls-with-guns
Нуар [2001]
Мадлакс [2004]
Эль Касадор [2007]
Это аниме, снятое одним режиссёром Масимо Койти с похожими сюжетами.
Там есть две совершенно разные девушки, у которых есть что-то общее в прошлом. Обе подсознательно чувстуют это. Одна из них - профессиональный убийца. Также обе обладают определёнными сверхестественными способностями, но разными. Также присутствует некая таинственная организация, которая с этим связана.
Школа убийц [ТВ-1] [2003]
Школа убийц [ТВ-2] [2008]
Школа убийц OVA [2008]
Там речь идёт о девочках, которые потеряли свои семьи. Из них сделали секретное ориужие (совершенных убийц) , модифицировав их тела.
Серия Адская девочка тоже чем-то напоминает "Эльфийскую песнь".
Девочка-волшебница Мадока [ТВ] Там речь идёт о девочках, которые ведут невидимую для окружающих войну с "ведьмами". О их трагической судьбе. (Сюжет запутан. Развязка трудно предсказуема. Смотреть и слушать нужно внимательно. )
Вот продолжение Девочка-волшебница Мадока (фильм) [2013]
Это первое, что вспомнил.
Приятного просмотра.
Кино и театр
Подскажите, пожалуйста, аниме наподобие "Эльфийской песни"
у эльфийских песен по-моему несколько сезонов, но я честно сама не очень увлекаюсь, а сын обожает наруто , часто смотрит онлайн на knigaskazka ru, посмотрите может и вам понравится
Вторжение гигантов, только там пока 2 серии (онгоинг) . Лучше почитать мангу, название тоже Вторжение гигантов)))