Кино и театр
Если каждые полторачасовые фильмы снимают по полтора года и больше, то как с сериалами укладываются за минимальный срок
Каждый Голливудский фильм снимается несколько лет, однако сериалы наподобие "Ходячие Мертвецы" "Декстер" "Lost" всегда укладывались за полгода. 10-20 серий за полгода, это как 10-20 фильмов. т. е 20 фильмов, при этом качественных за такой короткий срок. Почему же тогда 1 фильм, по продолжительности полтора часа и не имеющий отношения к сериалу снимается так долго (несколько лет ?) .
В фильмах должная быть уникальность каждого момента, чтобы заинтересовать зрителя . Фильм всё же длится как ты написал полтора часа . И за эти полтора часа нужно раскрыть весь замысел автора . В сериалах же много серий и определённая история может тянуться очень долго . В фильмах так не сделаешь . И по этому фильмы снимаются так долго . Нужно к примеру: подготовка декораций, обработка компьютерной графикой (иногда) , всякие крутые костюмы (характерно для фантастики) ну возможно для создания эпичных сцен . Короче то, что в сериале показывается за десятки серий в фильме за полтора-два часа . При этом фильм нужно сделать таким чтобы не было ничего лишнего, нудного, не интересного из-за долго тянущегося бессмысленного эпизода, при просмотре которого даже спать хочется . А полтора часовые фильмы есть и снятые за пол года, так там и смотреть не на что .
Не знаю те фильмы, которые упомянуты. Знаю одно, если создается вневременной шедевр, то, как правило, он выполнен на высочайшем творческом уровне. Сериалы преследуют единственную цель, - коммерческой выгоды. Ну, еще для того, чтобы целая армия актеров не была безработной.
в сериалах артисты прожевали текст и все дела, одно слово мыло
Я лишь отвечу на часть Вашего вопроса. Не буду судить о качестве фильмов вроде "Ходячие мертвецы", а вот отечественные сериалы на 800 серий.. . Так там этот бред и можно снимать в режиме одна серия в три (если не один) дня! С минимальной себестоимостью, сомнительным качеством сюжета и морали. Пример - про семейку Букиных. Не нужно здесь выдающейся игры актёров, дорогих вложений и бесконечная по времени игра позволяет хоть каждый день снимать по серии таких "шедевров"!
Nazim Kurmanalieva
и тем не менее , сериал Солдаты в глазах народа - самый самый шедевр.