Кино и театр

Какая роль Анны Каменковой нравится?

Сегодня актриса отмечает юбилей, она родилась 27 апреля 1953 года. Мне нравятся её роли в фильмах 1979 — Молодая жена, Тесты для настоящих мужчин и Хождение по мукам. А вам и почему?

Впервые актриса сыграла в кино в пять лет в 1959 году в фильме "Девочка ищет отца", за эту роль она была отмечена специальной премией за лучшее исполнение детской роли на МКФ в Аргентине в Мар-дель-Плата в 1960 году.
Одной из самых заметных работ Анны Каменковой в 80-е годы стала роль следователя Нечаевой в картине «Визит к минотавру» , где она блистательно сыграла в паре с выдающимся актером Сергеем Шакуровым. А за главную роль в драме «Софья Петровна» актриса была удостоена Приза на XIII Всесоюзном фестивале телефильмов в Душанбе.
Свой музыкально чарующий голос актриса не раз «дарила» за кадром и российским коллегам: Ирине Алферовой, Елене Яковлевой, Вере Глаголевой.. . В фильме «Упасть вверх» ее голос звучит от имени героини Евгении Крюковой.
Недавно смотрела сериал "МУР", в котором Анна сыграла роль врача психбольницы, любовницу бандита. Помню ее в сериале "Государственная граница". Мне все ее роли нравятся, хорошая актриса.

Алексей Наследников
Лучший ответ
Еще- Поздняя любовь. Она везде хороша... У нее такая мягкая, женственная манера игры, такую женщину хочется любить, согревать, беречь)
Ira Ognyanik
Молодая жена ...там актер Бирюков тот, что и в Вечном зове
Алтын Каменова
Государственная граница. Фильм 2. Мирное лето 21-го года
Ты есть
С Юбилеем прекрасную актрису. Даже не верится, что Леночке Микулич.. . Впрочем, не будем о возрасте.
Именно этот фильм, "Девочка ищет отца" является одним из моих любимых фильмов. А как сыграла пятилетняя Аня. Это ее первая работа в кино.

Наиль Адигамов
Suhrob Yuldowev Спасибо Вам за ответ ...я совсем забыла об этом фильме ...