Хотелось бы ещё добавить, что некоторая информация в разные годы жизни и развития человека может восприниматься им уже по-другому.
Попробуйте пересмотреть какой-нибудь фильм, который вы смотрели, допустим лет в 15, через лет так 10.
Обязательно заметите в нём что-то новое для себя.
Кино и театр
Зачем некоторые люди пересматривают одни и те же фильм по несколько раз?
Потому что они интересные
Аптека Кокшетау
Люди или фильмы? ) Я вот даже наинтереснейшие фильмы более 1 раза не смотрю: сюжет-то уже известен и неинтересно вовсе становится. А некоторые по 2-3 раза некоторые фильмы смотрели. И как им не надоедает в 4-й раз смотреть. Интересно это.
Если фильм стоящий, то, да !Ё
Что-то (или кто-то, как у Фантоцци) заставляет ведь это делать. Человек может наслаждается сюжетом, развитием событий, юмором заложенным в фильм. А может наслаждается игрой любимых актёров. Не во всех жанрах фильмы хочется пересматривать повторно. Но пересметривают только те, от которых получены самые сильные приятные ощущения.
Так что не итерес, а переживания.
народ зря так распинаетесь - автор вопроса не знает значени многих слов в ваших ответах
Мальчик вырастишт начнешь ценить что то другое тогда сам поймешь - зачем
Аптека Кокшетау
Ну вот уже мальчиком назвали. Я девушка и мне 26 лет, если что... И я время ценить умею, потому что работаю и учусь. Вот и подумалось мне сегодня: почему же некоторые люди ТРАТЯТ ВРЕМЯ НА МНОГОКРАТНЫЕ ПРОСМОТРЫ одного и того же фильма )). В чем здесь смысл?
Потому что нравятся, а некоторые фильмы ни разу посмотреть не хочется.
я пересматриваю раз в год, потомуч-то события фильма хочется посмотреть еще раз
Есть настоящие фильмы, а не мыльные оперы. Которые сопляки снимают.
Это как слушать любимую песню пока она не надоест. Мозг не может понять, как это вообще было возможно создать и пересматривает раз за разом, стараясь понять логику автора, идею, смысл. Часто такое бывает, когда фильм создавала целая группа сценаристов и он получился таким же насыщенным как сама жизнь и в нём можно прям жить) Бывает же фильмы затягивают с головой! Желаю, чтобы ты тоже встретил такой фильм
Представьте да.
Либо любимые фильмы, и (или) не хотят саморазвиваться, не интересует ни чего нового, не может или не хочет разом воспринимать новую информацию.