Кино и театр

Кто смотрел Пролетая над гнездом кукушки ЗАХОДИТЕ!

Кто смотрел Пролетая над гнездом кукушки фильм, в конце главного испалнителья рольи, как там его мак. . вобщем, што сжелали то сним, на голове какие то шрамы????
Одним из главных героев является свободолюбивый пациент Рэндл Патрик Макмёрфи, переведённый в психиатрическую больницу из тюрьмы. Предполагается, что он симулировал психическое расстройство только для того, чтобы избежать каторжных работ
Бунтарь и индивидуалист, Макмёрфи принимается рушить устроенный ею порядок и оказывает значительное влияние на других пациентов, уча их наслаждаться жизнью и даже освобождая от хронических комплексов. Это доходит до нарушения строгого внутреннего распорядка больницы, вплоть до ночной вечеринки в отделении с обильным употреблением алкоголя и присутствием проституток.

Будучи не в состоянии держать ситуацию под прежним контролем, старшая сестра выводит Макмёрфи из себя, и, пользуясь случаем, отправляет его на лоботомию. Жизнь Макмёрфи прерывается, но другие пациенты становятся смелее, увереннее в себе и освобождаются как от страхов перед «нормальным» миром, так и от власти старшей сестры, покидая больницу
Префронта́льная лоботоми́я (от др. -греч. λοβός — доля и τομή — разрез) , также известна как лейкотомия (от др. -греч. λευκός — белый и τομή — разрез) — форма психохирургии, нейрохирургическая операция, заключающаяся в разрезании тканей, соединяющих лобные доли мозга с его остальной частью. Следствием такого вмешательства является исключение влияния лобных долей мозга на остальные структуры центральной нервной системы.

После лоботомии больному выставлялся пожизненный диагноз «синдром лобной доли

Префронтальная лоботомия — разновидность карательной психиатрии, операция на МНУ, приводящая к отсутствию мышления воли у пациента. Как мем используется в основном среди медиков и сайентологов, маскирующихся под борцов за права человека. Может применяться вместо эвтаназии или укола бензином в голову при запущенных душевных болезнях
Евгений Баркевич
Лучший ответ
Лоботомию