Кино и театр
Как вы считаете, если в России сняли кино про зомби - это гибель кинематографа, или возрождение?
Российский кинематограф сам напоминает зомби.. Истлевший, еле двигающийся труп, который населяют паразиты и едят черви.
Евгений Ахметзянов
А у нас в Украине кинематограф как умер в 1991, так и не ожил
Идеоттизма, блин....
скажем так, это приобщение к мировой тенденции.. . наш кинематограф находится в глубокой коме
О чем вы? Какой в России кинематограф? Вы про сиквелы и ремиксы советских шедевров или про неумелый чудовищный закос под Запад?
К возрождению это не имеет никакого отношения. Просто захотели снять, нашли деньги и сделали это.
Это коммерческое кино, которое попало в кинотеатры, что с российским не так часто случается.
Но кино уже имеет очень низкую оценку на кинопоиске ниже плинтуса. Что интересно, на мой взгляд - подобный фильм Пипец такой оценки не имеет, да и вообще кучу подобных можно найти.
Но что значит возрождение. Вот например сняли хороший, на мой взгляд, фильм - Игра в правду. На все про все потратили 2,5 миллиона $, а фильм собрал менее миллиона - это разве возрождение. Вот кино возродится тогда, когда появятся адекватные зрители, нормально оценивающие фильмы, а пока все требуют 3D или 5D (только сами толком не знают - что хотят посмотреть) . Нет - это не возрождение.
Ни гибель, ни возрождение. Просто еще один шажок в сторону коммерциализации кино. Освоение формата, так сказать)
P.S. А что это за российский фильм о зомби?
Евгений Ахметзянов
Смотрите коментарий к предыдущему вопросу
Не вериться в возрождение российского кинематографа...
А про какой фильм ты говоришь? Но я все равно считаю что они снимают фильмы про зомби от безысходности.
Евгений Ахметзянов
Я специально не назвал, чтоб вопрос не приняли за рекламу. Но раз вы просите - фильм называется "Зомби-каникулы".