Кино которое оставляет после себя неисгладимый след, выпрямляет и вносит ясность в такие жизненные понятия как честь, милосердие, смысл бытия, любовь.
Фильм очень сильный. Он грустный и смешной. А финальный полёт паровоза вызывает дрожь по телу.. .
Рязанов верно показал нравы начала 90-х. Все президенты, все экстрасенсы..)) )
Броневой, Ахеджакова, Басилашвили, Волкова - великие актеры!!!
Кино и театр
Нравятся ли вам "Небеса обетованные"?
Очень. Шикарный фильм с шикарными актёрами
Очень. Особенно игра актёров.
Умная вещь, по-делу.
Ага! Особенно вот этот диалог:
Броневой: Разрешите представиться, полковник запаса Семен Ефремович - участник русско-японской войны!
Ахеджакова: Цусиму просрал?
Броневой: Чего? ? Я Муданзян взял!!
Ахеджакова: Цусиму просрал?
Броневой: Чего? ? Я Муданзян взял!!
Суперский фильм, в свое время я его раз пять смотрел
Ревела в заключительной сцене, когда смотрела его в кинотеатре. (Это в первые тогда со мной случилось. ) Тогда он был очень актуален. Фильм не простой, осмысленный И очень "наш". Тем и дорог.
Безумно грустный фильм. Я, конечно, восхищена и игрой актеров и сценарием, и смыслом, и подтекстом и т. д. и т. п... Но смотреть его часто не стану, особенно теперь.. . От этого фильма такая безысходность идет, что просто жить не хочется.. . И не спасает эта красивая придумка в конце про иноплатетян... Действительно, старикам внашей стране только на инопланетян остается надеяться...
прикольное кино. крылатых выражений масса. чего только "Жопа в шляпе" "Старая песочница"стоят!
Очень крутой фильм!