Кино и театр
Почему люди так хвалят "Обитаемый остров" ?
Вот не понимаю,я даже смотреть не хочу....
Хвалят не фильм, а книгу!! ! Фильм - полный кал!
На безрыбье и рак рыба, на бесптичье и жопа соловей. Лучшего то нет. Можете вы что-то приличное назвать? Лично я - нет. А на фоне всяких лучших фильмов этот вполне смотрится. Только не надо с Гайдаевскими фильмами сравнивать.
Менеджер Фаворит
Помимо Гайдаевских фильмов есть еще куча фильмов, которые на фоне этого фильма. смотряться, горяздо лучше
Менеджер Фаворит
Согласна, что в настоящие время очень трудно найти такой фильм который будет лучше всего смотреться на нашем экране, но и этот фильм не такой, это такой же фильм как и остальные американезированные фильмы, и все же объясните мне почему его так хвалят!
Потому, что это пиар акция Ф. Бондарчука. Надо же как-то поддерживать имидж отца и собственный карман. Если нет таланта, то можно дороговизной постановки. А если молчать, то кто же фильм пойдет смотреть? Накричались про него во всех СМИ, вот народ и повалил.
А может потому, что просто понравился. Мне очень понравился.
Это только по телеку хвалят.
В кино когда свет зажгли, все плевались. 2 часа потерянного времени.
Да потому, что снято талантливыми людьми, очень близко к сюжету книги ( кстати не самой лучшей книгой Стругацких) .
Не хочешь не смотри, никто ни какого не заставляет смотреть. А фильм хороший и добротный. Прочитай книгу для начала, если не интересно будет читать, тогда и фильм не надо смотреть.
Потому что среди никчемных, безмозглых пустозвонов принято взять - и труд тысяч людей определить в отстой или в гавно.
А люди - они более взвешены в оценках.
Андрей Мачульский
"Мнение тысячи дураков не перевесит для меня мнения одного умного человека."
Не хотят признаваться как их кинули...
потому что книгу не читали
Виктория Гуменюк
Слово в слово хотел дать такой ответ. Но....Не успел!
не знаю, такой отстой
Фильм хороший, отлично снят (не без изьянов, что понятно) я лично довольна, потому что если сравнивать с тем же самым Дозором, то Остров на более высоком уровне. Но конечно если вы не читали книгу, то большую часть фильма просидите перед экраном тупо хлопая глазами, что поделать - социальна фантастика и фантастика в целом не для всякого ума))))
А почему его все так ругают? фильм снят достаточно близко к книге. . и на фоне другого российского дорогостоющего кино он смотрится нормально. И я что-то не замечал чтобы его хвалили, скорее наоборот, все ужасно обкладывают. Местами несправедливо.
Алия Сафина
Вот действительно, я слышу как раз много отрицательных отзывов. Я даже сама вопрос по этому поводу задавала.
А этот вопрос вообще интересно сформулирован - не понимаю, а смотреть не хочу... А как понять можно, с чужих слов? Смотреть надо самому и тогда будет личное мнение.
потому что фильм снят на высоком, голливудском уровне. да, сюжет мне показался немного скучноват, но он очень зрелищный, столько всяких спец эффектов. в России таких дорогих фильмов по пальцам сосчитать. Бондарчук попытался поднять русский кинематограф на новый уровень, возможно не все фильмы будут такими же удачными, но ему удалось доказать, что в России тоже умеют снимать