Кино и театр

дайте пожалуйста список реально хороших фильмов, повлиявших на ваше сознание

Aleksey Mehanoshin
начало, матрица, эквилибриум, области тьмы, престиж, 13й этаж
Марина Казеева
Лучший ответ
Душа тишины
Кожа, в которой я живу
В одну сторону
Необратимость
Список Шиндлера
Мальчик в полосатой пижаме
Жизнь прекрасна 1997
Никита Павлов
Достучаться до небес., Зеленая миля. Форест Гамп. . Реквием по мечте...
Елена Ситнова
сейчас смотря эти фильмы, отношусь к ним по другому, но много лет назад очень впечатлили: Лицо со шрамом, Человек дождя, Схватка, Профессионал.
Когда-то была под сильным впечатлением от фильма "Реквием по мечте". Из новых - "1+1. Неприкасаемые".
Дом который построил Свифт (старый)
Мобиус, Перекресток, Лучшее предложение, Великий Гетсби
Форрест Гамп
Дневник памяти
Куда приводят мечты
Эксперимент
Гарри Потер
Kostas Karanikolas
Посмотри эти фильмы, советую всем знакомым и никто не пожаловался ни разу. "Ангел-хранитель"(с Антоном Ельчиным) , "Бунтарка"(с Мисси Перегрим) , "Сердце и души"(с Робертом Дауни мл.) , "Похождения призрака", "Сорванцы из Тимпельбаха", "Дом, милый дом"(наш, между прочим) , "Меня зовут Кхан", "Дом с привидениями"(корейский фильм 2004 года) , "Дом призраков"(с Кейт Бекинсейл) , "Дежурный папа" и "Особняк с привидениями"(с Эдди Мерфи) , "Дом ночных призраков"(с Фамке Янссен и Джеффри Рашем) , "13 привидений", "Корабль-призрак"(с Джуллианой Маргулис) , "Индеец в шкафу", "Слизняк"(с Майклом Рукером и Элизабет Бэнкс) , "Кошмары на стоянке трейлеров".
Аскат Баянов
начало, вся жизнь перед глазами, приют, матрица, таинственный лес, гаттака, игры разума, экзамен
Никогда не сдавайся, Решала, Деточки, Три метра над уровнем неба, Мой первый раз.
Пекло (2007)
Реквием по мечте
Список Шиндлера
Пианист
Дневник памяти
Игры разума
127 часов
Семь жизней
Перл Харбор
1+1

Десять фильмов. которые намертво впечатались в мозг. По-моему, одни из лучших в кинематографе.
мирный воин
1+1 (Неприкосаемые)
Uma Turman