Кино и театр

Лучшие фильмы прошлого года, на ваш взгляд?

"Джанго Освобожденный". Из русских - "Легенда№17"
Urmat 4Erik4Iev
Лучший ответ
Хичкок
Хорошо быть тихоней
Только представь!
Операция «Арго»
Шкатулка проклятия
Игра изменилась
Юра Красовский
Таких нет было
1) Облачный Атлас (если задуматься, очень глубокий фильм + я читала роман Дэвида Митчелла)
2) Джанго Освобожденный (в духе Тарантино)
3) Хоббит НЕЖДАННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (сказка-фэнтези по Толкину, добротно снятая, меня, признаюсь, захватило)
4) Мстители (для любителей супергероев самое оно)
5) Храбрая Сердцем (колоритный диснеевский мульт с моралью)
6) Жизнь Пи (поднимает дух, к тому же очень красиво снят)
Как киноман, выскажу мнение о некоторых других фильмах.
Мрачные Тени (на мой субъективный взгляд не лучшая работа Тима Бертона, пересматривать не буду, но все же отмечу)
Джон Картер (немного скомкан, поставила бы 4 из 5)
Петля Времени (слабоват, но на один просмотр интересно, что дальше, уходить из зала не хочется)
Голодные Игры (я не любитель, но все же, равняясь с общественным мнением назову)
Не совсем к месту, Анна Каренина - плохой фильм (не люблю, когда Запад экранизирует русских классиков, не умеют
они, чего-то не чувствуют и получается не по-настоящему, этот фильм не исключение) , завершение Сумерек - без комментариев если Вам больше 16.
Из русских неплохие (не ремейки, тупые комедии с черным юмором или сопли в духе маниловщины, как наши любят) Духлесс, Легенда номер 17, Август восьмого, особенно сильный фильм первый.
И напоследок, если Вы уж сформулировали вопрос -на Ваш взгляд. в 2012 году вышла запись концерта Лед Зеппелин, не совсем фильм, да и Вам, скорее всего, пофиг, но все же на кинопоиске есть, так как в формате фильма и как почитатель группы просто не могу не отметить.