фильмы про мегалиты Ю. Америки
Дух времени (поразил тем, насколько американцы не доверяют своему правительству)
фильм про Николу Тесла
Астероиды: смертельный удар
Диктаторы. Тайны великих вождей
цикл фильмов "Великие преступники 20 века" (кажется так называется) и ее аналог "Криминальная Россия"
Кино и театр
Какое документальное кино поразило вас больше всего? О чём оно было?
«Citizenfour: Правда Сноудена» (2015)
Документальный фильм «Гражданин четыре», получивший «Оскар» в этом году, повествует о непростой судьбе Эдварда Сноудена. История его такова: в январе 2013 года Лора Пойтрас (журналистка, продюсер, режиссер) стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ (агентство национальной безопасности) в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру. Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встречи с этим человеком. Им оказался талантливый аналитик ЦРУ Эдвард Сноуден. После встречи со Сноуденом в Гонконге они почти ежедневно, начиная с 6 июня 2013 года публиковали разоблачения деятельности спецслужб, в основном в газете «The Guardian».
обыкновенный фашизм
вода
"Обыкновенный фашизм",
"Шокирующая Азия"
Документальный фильм о первом в мире использовании водородной бомбы, которое привело к многочисленным жертвам: более 150 000 человек + появление такого заболевания как лучевая болезнь. Фильм про Хиросиму и Нагасаки (но больше говорилось про Хиросиму). Я навсегда запомнила эту дату: 6 августа 1945 года...
нет смерти для меня. про наших выдающихся актрис. реж. литвинова.
Лично меня фильм "Плесень" и фильм про чернобль. Если не сорели, то советю.
Плесень
Название не помню, про наркоманов в г. Сургуте, как они гниют заживо от приема коаксила, гос-во закрывает глаза на продажу этого препарата из под прилавка в аптеках!!!! Городское кладбище на 60% состоящее из могил молодых людей моложе 30 лет (в основном все наркоманы) . Мне стало страшно за будущее своих детей, потому что темпы развития наркомании это просто катастрофа. Задуматься есть о чем после просмотра этого фильма.