Кино и театр
Вам больше нравятся наши фильмы, или зарубежные? почему?
Зарубежные, конечно. Наши же ничего не снимают!
времен СССР
если исключить именно авторское российское кино - то есть такие фильмы как
Елена
Сумасшедшая помощь
Дикое поле
и т п
- то как правило зарубежное
ответ прост - обычное российское кино - такие фильмы как Ирония судьбы-2 Ёлки Выкрутасы и т п - откровенная даже ничем не завуалированная ХАЛТУРА
и даже создатели таких вот шедевров откровенно говорят что просто хотят бабла сшибить и ничего больше
то есть своих соотечественников-зрителей они откровенно ПРЕЗИРАЮТ
даже по-настоящему талантливые актёры в таких вот поделках снимаются из рук вон плохо
я могу это доказать - в Сети например есть запись спектакля Войцек - по драме Бюхнера
там Хабенский и Пореченков играют второстепенные роли - дурачка Карла и капитана - но именно они вытягивают на себе весь спектакль так как сам Войцек в нём - молодой актёр и совершенно НИКАКОЙ
а в кино они играют по принципу шаляй-валяй
в то время как даже самые низкобюджетные зарубежные фильмы сняты со старанием - и чтобы зрителям было интересно
иногда из этого получаются такие обалденные фильмы как Обеспокоенная совесть
и даже такая откровенная дешёвка как фильмы Джеффа Лероя снята со старанием с закручиванием сюжета по крайней мере
Елена
Сумасшедшая помощь
Дикое поле
и т п
- то как правило зарубежное
Зарубежные. Хотя наши тоже есть очень даже хорошие и даже классные, но их единицы. В основном же в наших либо слишком много морализаторства, либо очень много пафоса, или тупо подражание голливудским фильмам. Наше же авторское кино чересчур мудреное, не умеют наши снимать и со смыслом, и интересно.
В основном, США-шные и в последнее время китайские, как-то ближе, да и они не пытаются никому подражать, в отличие от нас.
Наши. У америкосов хорошие фильмы закончились с падением железного занавеса.
Зарубежные! Фантастика, приключенченские, триллеры. У наших фильмов нет таких спецэффектов, как у них.
моя. она зарубежная. _)
Мне нравятся ИНТЕРЕСНЫЕ фильмы, вне зависимости от страны происхождения.
Смотря какие, если это фильмы до 80-х, то больше нравятся фильмы советских кинотудий, а если после, то безусловно зарубежные фильмы. Сейчас, хорошее российское кино очень редко встречается, к сожалению...
50на50 российкие и зарубежные одинаково
Зарубежные, российские фильмы это копии американских