Кино и театр

Почему так популярны такие быдляцкие фильмы как Брат, Брат 2, Рэкетир, Бригада и т. д.

Хотя бы поэтому. .
https://www.youtube.com/watch?v=RBjM7Gi9nN0
Serikali Abdigozhin
Лучший ответ
Не сравнивайте "Брат" и "Бригада". Брат это энциклопедия начала 90-х..
Ainur Zharlykassynova
Они и были сняты как быдляцкий заказ, вот и продолжают отвечать эстетическим вкусам и потребностям соответствующей части населения. Урла все это с удовольствием хавает. Даже рингтоны из Бригады у них в мобильных.
Наталья Гусева
А ПОЧЕМУ ТЫ СВОЮ БЫДЛЯЦКУЮ ОЦЕНКУ ВЫСТАВЛЯЕШЬ КАК НЕОСПОРИМУЮ ИСТИНУ??? ?

ХОТЯ БЫ ИЗ УВАЖЕНИЯ К ПОГИБШЕМУ С. БОДРОВУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ... ЭТО КОЩУНСТВЕННО, НЕВОСПИТАННО... .
...Многие любят называть "Брата" очередным фильмом о бандитах, где главный герой всех тупо мочит... .
....Как гласит закон джунглей: "Выживает сильнейший! " Или ты, или тебя.... Данила оказался именно в такой ситуации, и если бы он не защищался, то был бы убит.
....Но даже несмотря на присутствие криминальной линии, фильм совершенно не об этом. Это мрачная, очень жизненная, философская, не лишённая социального подтекста притча о братской любви. Ведь, наверное, не каждый бы смог простить своего брата так, как это сделал герой Бодрова.
ВОТ ТЫ БЫ ТОЧНО НЕ ПРОСТИЛ.. УВЕРЕНА В ЭТОМ... УЧЕНИК-ТРОЛЬ.. СЕГОДНЯ ТЫ ЕСТЬ А ЗАВТРА УЖЕ ПЕРЕКРОИШЬСЯ ЕЩЕ В КОГО И БУДЕШЬ СНОВА ПИСАТЬГАДОСТИ!!!!
Потому что сейчас 21 век
Елена Крылова
Первые 2 фильма трогать не надо. Они лишние в Вашем ряду.
Что касается *Бригады*, то эта картина настолько прекрасна сделана, что после ее выхода в свет были серьезные опасения, что романтический образ Саши Белого буквально заставит часть незрелых мозгов начать подражать ему.
Что касается популярности, то *Бригада* - это фильм для ВСЕХ. Так называемое *народное кино*.
да при чем тут быдло то? я, конечно, сейчас увидела много воспаленных анусов на этой странице, но скажу тебе вот что: фильмы про быдло и фильмы для быдла - разные вещи. фильмы с Бодровым - про 90-е, про жуткое время рэкета и уголовщины, криминал и беспредел. они не делают героя из персонажа Бодрова, они отображают тогдашнюю действительность и ценны в первую очередь реализмом. Они отображают определенную веху в истории страны. Бригада да, вроде бы романтизирует образы криминальных авторитетов, и в то-же время, все они жестоко наказаны, финал суров. а продолжение Бригады - это уже ирония на действительность. Что такое Рекетир я не знаю, знаю Бумер, который, в общем то тоже в печальных тонах снят. быдло-гопо-культура в нашей стране не от фильмов про преступников, а от отцов - зэков, американских тупых фильмов и моды на рэп и "пацанчиков с района". И кстати, именно гопники и быдло фильмы типа Брата не понимают, не понимают всей иронии автора, думают, все всерьез, и гг это такой тру пацан, которого надо уважать. вы уж простите, но такое отношение к фильмам и делает вас быдлом
Вот Брата точно не стоит ставить в один ряд с остальными. Это философия начала 90-х.
Они были популярны, потому что в этих фильмах было всё чего не было у других и чего эти парни "добились" сами!
Ерназ Мусаев
У каждого свой вкус...
Не знаю откуда ты родом, я из Одессы (Украина) .

Если прогуляться немного дальше от центра, куда-нибудь на окраину, обязательно наткнешься на гопников, быкоту или без хребетных. Которые не умеют связать три слова. Их предложения на 90% состоят из матов.

Это вызвано безработицей и политическим положением в стране, ну и еще много других факторов. Не позволяющих людям приобретать человеческие качества и уходить от животных инстинктов.

Люди не способные генерировать новые мысли подчиняются толпе и лидерам толпы.

В тех фильмах что ты перечислил, четко показана толпа и их лидеры.

Почти все психологи утверждают: "Люди тянуться к тем людям, которые их понимают и поддерживают".

Вод так и образуются группы, сообщества. . .

Но к счастью чем дальше, тем больше людей задумывается о саморазвитии, что способствует контролю над внутренним зверем живущем в каждом из нас.

А вообще вопрос очень сложный и затрагивает множество аспектов психологии и социологии.