Кино и театр

вы случайно не помните кто был виноват, из-за кого потонул Титаник???

очень... нужно... я просто не помню... я знаю... они хотели поставить рекорд по скорости, да? а вот кто именно виноват... не знаю....
Сергей Л
Айсберг виноват!
Хусниддин Жалилов
Лучший ответ
Что-о-о? ! Опять на евреев валить будем? Айсберг вишь ли виноват! Дома он был - сам видел!
Akramjon Kodirov
Скорее всего вахтенный офицер Мэрдок. Надо было класть лево руля - корма ушла бы влево, а нос вправо. Айсберг снёс бы только нос и максимум две переборки за ним. А так он сказал право руля и развернул весь бок под айсберг, который прорезал корпус на 11переборок до середины. Капитан Смит в то время на мостике не был. Поздняя команда Мэрдока лево руля уже не смогла исправить положение.
1) айсберг
2) экипаж корабля - кто их заставлял лететь на всех парах + напролом словно танк
3) есть еще одна версия - что во всём виноват уголь.. . Что он в трюме (или где он хранится) загорелся, а потом в один прекрасный момент рвануло
Капитан Смит, они решили приплыть раньше срока, который им поставили, и пошли тем курсом где были айсберги, хотя получали предупреждение, но решили типо так быстрее.. .
да и вообще причины было много, не только айсберги. он мог не потонуть даже при столкновении с ним... но это уже другая история
Денис Лынов
Официальное судебное заключение гласит: “Гибель корабля произошла от столкновения с ледяной горой, вызванного, в свою очередь, высокой скоростью, с которой вели корабль”
И все.. . Не названы главные виновники трагедии, ни слова о причинах нарушений правил безопасной навигации, вскрытых на следствии, полное молчание о других версиях катастрофы.
Айсберг.
виноватая шайтана она айсберга толкнуть, айсберг плыть, плыть, плыть карабля бум!!!! и фсё!
Ксения Pershina
Я точно уже не помню! Но всё-всё об этой истории можно почитать здесь - home.tula.net/titanic
Виновным был признан Айсберг Тот Самый! Но засудить его так и не удалось, т. к. он нанял себе адвоката - Связь Беспроводную Телеграфную! Она предоставила неопровержимое доказательство: она посылала предупреждения как самому Смиту Капитану, так и Другим Кораблям уже после столкновения (большинство из них проигнорировало) !
Так что в итоге виноваты Все.
Zhandos Zhaksybaevich
все скажут айсберг, но это неправильно айсберг это природа а ее винить не надо. здесь человеческий фактор не смотрели ни черта че впереди творится.
Из-за Ди Каприо - это всё он виноват!
кто-то пукнул и появилась дырка в корабле! и ппц ему настал!!!!
природа виновата и людская невнимательность
Rina Golan
Увидя фильм с Ди Каприо, Титаник решил утопиться!
Вова Угай
это было давно! судьба! был бы Брюс Уйльяс на борту все остались в живых!
Тот, Кто написал об Этом Книгу, за 11лет до происшествия.
"Его стало сносить к Таганрогу, и капитан приказал затопить корабль... "
Jumabek Bakit