Кино и театр

Каким эпизодом из какого фильма вы были очень очень шокированы?

"Возвращение" Звягинцева - Падение отца с вышки....
G'aziz Qurbanbay
Лучший ответ
Фильм "Ганнибал". Когда Лектор кормил копа (Рэй Лиотта) его же мозгами.
Фильм "На игле" когда у наркоманов ребёнок умер. Очень сильно шокировал этот фильм, намного сильнее других фильмов подобного жанра
Над эпизодом, когда по настоящему сожгли корову, в фильме Тарковского, мотивируя это любовью к исскуству...
Марина Фадеева
Иди и смотри — художественный фильм по сценарию Алеся Адамовича и самого Климова. Фильм снят совместно киностудиями «Беларусьфильм» и «Мосфильм» , вышел в прокат в 1985 году к сорокалетию Победы в Великой Отечественной войне

В церковь немцы загоняют стариков, женщин, детей
В окно вылезает молодая крестьянка с ребенком. Немцы отнимают у неё ребёнка и через окно забрасывают его обратно в церковь. Женщину волокут за волосы мимо лающих овчарок.
Немцы бросают внутрь церкви гранаты. Из неё раздаются крики.
Немцы поджигают деревянную церковь, бросая в неё бутылки с зажигательной смесью.

Господин Великий Новгород
Август 1941 года. Новгород готовится к обороне. Крайне важно спасти музейные, культурные ценности, гигантские колокола Софийской звонницы. Получив приказ оставить город, горком уходит в подполье и разворачивает партизанское движение. Гитлеровцы намерены уничтожить Новгород, и для этой цели направляют туда баржу с тротилом.. .

воистину страшный фильм -и та сцена где детей бросают в кипящую воду
**********************************************************************
Спасти рядового Райна

Очень жестоки сцены высадки в начале фильма, когда из вспоротых животов солдат вываливаются кровавые внутренности, кровавые брызги от попадающих в тела снарядов орошают все вокруг, тела разрываются на куски. Взрывы, прерываемые тишиной, и крики воюющих сливаются в единую какофонию войны. Царящий хаос на поле битвы усиливает ужас от происходящих событий. Дорога к рядовому Райну устлана трупами и дышит смертью. Кровь солдат льется бесконечной рекой, и кажется, что этот кошмар никогда не закончится.
Sergej Und Alena Kruckov
"Ворошиловский стрелок " - сцена изн-я, после этого 2 года не могла смотреть этот фильм, всегда пропускала эту. Сильно снято!
В нашем фильме "Груз 200" есть три эпизода, от которых становится очень и очень хреново, некоторые пару дней отойти не могут.
Олег Демченко
Мне не понравились (шокировали) фильмы "Танго в Париже" и "Вальсирующие" (в оригинале он называется "Мудозвоны")
пила 1 часть. конец фильма. когда главный герой, который весь фильм валялся по середине типа мертвый вдруг встает
"Русалка" Анны Меликян, финал O_O
Меня постоянно шокируют сцены драк\убийств. Не столько сами по себе, сколько мысли, как такое можно показывать в дневное время, когда дети ещё не спят ((
Максим ***
Матрица-революция. Где Нео и Тринити умирают. Я такого не ожидала.
Фильм "На игле" . Когда Юан МакГрегор или Дж. Миллер (не помню, кто из них ) сидит на красном коврев какой-то хрущевке и делает себе укол . Ему "сносит крышу" и тут наченается самое интересное : он замертво падает на ковер и создается эффект гроба, который опускают в магилу . А вместо каната режиссер использует этот красный ковер . Это лучшая сцена, которую я когда -либо видела .

А второе место занемает сцена в фильме "Револьвер" (это один из мойх самым любимых фильмов) , когда Стэтхэм едет один в лифте и у него раздвоение личности .
самый лучший фильм - драка павла воли и гарика харламова ( она явно лишняя в этом фильме)
Asechka Сherneckaya
"НЕОБРАТИМОСТЬ" с Моникой весь фильм от и до!
Плюмбум, или Опасная игра / Plyumbum, ili opasnaya igra (1986)

Пятнадцатилетний Руслан выбрал себе кличку Плюмбум. Утверждает, что ему 40 лет. Отлично учится в школе, к нему неравнодушна красивая одноклассница, у него чудные, милые родители. Он не пьет, не курит, мечтает стать.. . оперативником. Все свободное время посвящает борьбе с преступным миром, получается весьма неплохо. Плюмбум входит в доверие к выслеживаемым, вызывает оперотряд, и воры, бомжи и прочие нарушители попадают за решетку. Он ловит собственного отца, попавшегося на браконьерстве, и невозмутимо составляет протокол, выписывает штраф. Создается впечатление, что ему доставляет удовольствие унижать людей. Он заставляет манекенщицу, за любимым которой охотится, кричать петухом в кафе, раздеться у реки, и кажется, что авторы вот-вот перешагнут через грань.. . Отец говорит о развращающей опасности власти, и действительно есть в фильме что-то отвратительное - да и мальчик подобран какой-то неживой. Странные глаза, не жизнь в них, а полная бездуховность. В конце картины (мощнейшая сцена) мучительно долго, но красиво падает с крыши дома красивая одноклассница и.. . разбивается. Оказалось, Плюмбум попросил ее последить за домом, где живет хулиган, отнявший у него магнитофон. Самонадеянно возложив на себя миссию борца за.. . чистоту общества, Плюмбум бездумно вмешивается в жизнь людей и сам становтся вершителем зла. Фильм не дает однозначных выводов, он заставляет задуматься. На душе становится жутко и.. . гадко. Страшная необратимость саднит в сердце. Сильный фильм, но не ждите от него развлечения.
________________________________________________

"Необратимость" (2002)Irreversible

История рассказана от конца к началу. Ад мести и поиск подонка-насильника ведут к садистской сцене в багровом подземном переходе, и страшная месть за изнасилование с помощью огнетушителя.
о господи я помню теа, эт ты спрашивал вкаком фильме можно увидеть обнаженную пинелопу круз! вот черт)))))))
Хостел-2 поверг меня в шок! В ужасе как такие фильмы снимают.
Мечтатели