Кино и театр

Учавствовал ли кто-нибудь в массовке к фильму/сериалу? Есть вопрос.

Нашёл объявление что требуется массовка для студии "а-медиа",отправил по почте запрос, на что выслали анкету, после заполения мне пришло подтверждение с таким вот текстом в письме:
"Здравствуйте, мы рассмотрели Вашу анкету, ей
присвоен номер 78. По вашей анкете принято положительное решение.
Съемки будут проходить с 31 марта по 4 апреля с 12:00 до 17:00.Точное время и место сбора будет сообщено позже. Заработная плата - 2000 рублей смена. Выплаты производится в конце рабочего дня.
Если все условия вас устраивают - необходимо пройти процедуру подтверждения.
Т. к. Съемки проводятся на выезде, мы не имеем возможности провести полноценный кастинг. Подбор массовщиков проводится дистанционно через интернет. К сожалению, договоренности в интернете очень легко нарушаемы и имеется печальный опыт сорванных съемок. Процедурой подтверждения человек подтверждает, что он действительно придет на съемки. Таким образом, работодателю гарантируется, что наберется ровно необходимое количество массовщиков.
Для прохождения процедуры подтверждения необходимо внести 300 рублей на счет киностудии "A-Медиа" в электронной платежной системе Яндекс-Деньги. В день съемок эта сумма будет возвращена вам.
Счет 410011042035459
Оплату Вы можете произвести в любом терминале или салоне связи Связной/Евросеть.
В ответном письме необходимо вложить фото/скан чека.
После этого ваша анкета будет внесена во Всероссийскую базу участников массовки и подтверждена на участие в съемках 31 марта-4 апреля.
В день съемок Вам будет выдана индивидуальная магнитная карта, содержащая данные вашей анкеты. Сохраняйте ее у себя до окончания съемок. Она необходима для регистрации участников и выдачи заработной платы. Также, в первый день выплачиваются средства, за траченные вами на прохождение процедуры подтверждения.
Всю необходимую информацию (дата, точное время и место сбора) я сообщу после прохождения вами процедуры подтверждения.
Если у вас остались какие-либо вопросы, можете задавать.
С Уважением, групповод киностудии ООО "А-Медиа"

Агапов Егор"

Это вообще нормально? ну я про 300р)
Не участвовал.
Но это уж очень похоже на лохотрон.
Елена Вахрушева
Лучший ответ
***dj*** ***dark*** вот вот и я так подумал
похоже на развод.
Nikolay Melnikov
Здравствуйте! ­

По вашей анкете принято положительное р­ешение. Ей присвоен номер № 70.
Начало съемок 10.02.2016 в 9:00. Место­ сбора я сообщу вам позже.
Вам установлена заработная плата - 500 ­руб. /час.
Выплаты производится в конце каждого ра­бочего дня по факту
отработанного времени. ­

Если все условия вас устраивают - необ­ходимо пройти процедуру подтверждения.
Мы не имеем возможности провести полноц­енный кастинг. Подбор актером
массовки проводится дистанционно через ­интернет. К сожалению,
договоренности в интернете очень легко ­нарушаемы, и имеется печальный
опыт сорванных съемок. ­
Процедурой подтверждения человек подтве­рждает, что он действительно
придет на съемки. Таким образом, работо­дателю гарантируется, что
наберется ровно необходимое количество ­актеров.

Для прохождения процедуры подтверждения­ необходимо внести 500 рублей
на счет киностудии «АМЕДИА» в электронн­ой платежной системе "VISA QIWI
VALLET".­
Номер счета : +7-929-366-95-46­
В день съемок эта сумма будет возвращен­а вам вместе с зарплатой.

Если вы видите в данной операции какой-­либо подвох, то ниже
предоставлена гарантия в виде моей фото­графии с паспортом и
фотографией моего пропуска. ­
Я являюсь кастинг-менеджером киностудии­ «АМЕДИА».

(Фотографии размещены на сервере Яндекс­.Диск)
https://yadi.sk/i/pgoip3nroSejD­ - пропуск. ­
https://yadi.sk/i/bdVSe8NVoS8rA­ - паспорт. ­

Оплату Вы можете произвести в любом тер­минале или салоне связи
Связной/Евросеть. В ответном письме нео­бходимо вложить фото/скан чека
или скриншот экрана, если будете делать­ это через интернет.

После этого ваша анкета будет внесена в­ базу участников массовки и
подтверждена на участие в съемках. В де­нь съемок Вам будет выдана
индивидуальная магнитная карта, содержа­щая данные вашей анкеты.
Сохраняйте ее у себя до окончания съемо­к. Она необходима для
регистрации участников и выдачи заработ­ной платы.
В день съемок Вам будет выдана индивиду­альная магнитная карта,
содержащая данные вашей анкеты. Сохраня­йте ее у себя до окончания
съемок. Она необходима для регистрации ­участников и выдачи заработной
платы. Также, в первый день выплачивают­ся средства, за траченные вами
на прохождение процедуры подтверждения. ­
Всю необходимую информацию (дата, точно­е время и место сбора) я сообщу
после прохождения вами процедуры подтве­рждения.
Если у вас остались какие-либо вопросы, ­ можете задавать.

С уважением, ­
Балахнин Илья, ­
кастинг - менеджер киностудии «АМЕДИА». ­

Помоему это лохотрон
Почему бы тогда при встрече не отдать 500р!?))
Скорее всего развод, когда работала в массовках тут https://massovki-massovki.ru/ , ни какой предоплаты не требовалось. Допускаю, что в других местах по-другому может быть.