Кино и театр

Во многих фильмах ужасов...

часто говорят "основано на реальных событиях", это пишут для того чтобы усилить эмоциональное впечатление от фильма или потому что это действительно было? Я конечно знаю что некоторые фильмы действительно на реальных событиях, но бывают фильмы с таким же "девизом" выходящие за грань реальности вообще.
Игорь Кочнев
"Основано на реальных событиях" - не обязательно означает, что так всё и было.
В фильме из реальных событий может быть только то, что например, в самом деле было такое убийство, но все события с ним связанные - вымысел. Или в действительности какой-либо человек жил в каком-либо городе, но то что он встретил инопланетян и улетел - вымысел. То есть реальным может быть что-то не значительное, а основная линия сюжета полностью выдумана.

Например, "Ужас Амитивилля", реально только то, что в доме произошло убийство, после дом продан семье, а позже эта семья покинула его оставив кое-какие вещи. Все призраки и т. п выдумка
Cergeu Ponomarev
Лучший ответ
Иногда жизнь похуже любых фильмецов.. . Ни одна б цензура не пропустила...
Ужас Амитвилля снят по мотивам очень загадочного убийства, совершённого в одноимённом месте. Ну а в остальном, как в это можно поверить? Понятно же, что это приманка для лохов.
Cergeu Ponomarev Ничего загадочного, парень двинулся и перестрелял свою семью. Таких "загадочных" убийств, к сожалению, много
пиздят обычно
) Ну я даже не знаю
Вика Буркова
Поддерживаю большинство! В фильмах один п*здёшь !!!
Приведу один явный пример: Фильм Техасская резня бензопилой (1974) назвали "Основанным на реальный событиях" только, потому что убийца Эд Гейн тоже носил маски из человеческой кожи. ВСЁ !!!На этом реальные события заканчиваются, и таких примеров, кстати, можно привести уймо.

Вывод: Рекламщики просто хотят привлеч больше людей в кинотеатры на определенный фильм, поэтому пишут на постерах и в трейлирах всякую х*йню.
в кино всегда пиздят
Чтобы люди поверили, что это может быть и в реальной жизни, врядле оно в самом деле так и было