Кино и театр
Насколько вам вынес мозг фильм " Кожа, в которой я живу" с Антонио Бандеросом.?
Такое ощущение, что многие современные режиссёры свои больные наваждения и страхи талантливо переносят на экраны.. ( духовный эксгибиционизм..
"Вот это да, вот это номер, смеялся так что чуть не помер".
Умеет же Альмодовар создать гнетущую атмосферу на ровном месте. Ничего сверх оригинального, особо интригующего и захватывающего в фильме нет и в помине. Сюжет больше напоминает тяжелый бред больного лихорадкой. Во время просмотра меня не покидало чувство подавленности и тоски. Здорово способствовало этому музыкальное сопровождение сцен. В целом же, фильм оставил после себя ощущение опустошения, растерянности и какой-то дезориентации.
Андрей Шулепов
Да, опустошение и растерянность присутствовала.. но было и нечто иное : мысль о перерождении доведённая и суженная до прижизненного возмездия ..
Ну это еще не самый из фильмов Альмадовара, тем более это экранизация романа)) )
А фильмы по своим сценариям еще похлеще бывают)) )
Учитывая, что режисскр гей и воспитивался в католической школе,, то естественно вы правы, он свой жизненный опыт и фантазии переносят в фильмы) )
Посмотрите ради интереса
Дурное воспитание.
Или
«Лабиринт страстей» (исп. Laberinto de pasiones) — второй полнометражный фильм Педро Альмодовара. Это эксцентричная комедия о поп-звезде, страдающей нимфоманией, которая влюбляется в восточного принца-гея. Их судьба — найти друг друга, уладить разночтения в сексуальном плане и жить долго и счастливо на тропическом острове. Этот фильм смело отражает взгляды на любовь и секс, сформировавшиеся в Мадриде в начале 1980-х, в особый период популярности сексуальных приключений, между сменой франкистского авторитарного режима и осознанием опасности ВИЧ.
Живая плоть.
Поговори с ней.
ВСе о моей матери.
это про католическую школу и гейство, трансвистизм и прочее, ясно откуда знание материала
)))
Но из -за своих наклонностей, он как никто другой может показать женскую душу и натуру.
Например:
Женщины на грани нервного срыва.
Посмотрите ради интереса
Дурное воспитание.
Или
Живая плоть.
Поговори с ней.
ВСе о моей матери.
)))
Например:
Женщины на грани нервного срыва.