Кино и театр
Почему в советских фильмах так много курят? И никто не считал что это плохо ?
Было можно.
Вы еще фильмы тридцатых годов вспомните. . .Смердили все и со смаком
В западных ещё больше курили, тогда время такое было что о вреде никто не говорил а считалось даже крутой картинкой когда в кадре красиво дымилась сигарета или вообще чем то руки актёра были заняты, а сигарета дело привычное и понятное зрителю...
Раз, не курит-значит, слаб здоровьем. Таких, даже, в армию-не брали.
Сам Хозяин курил трубку, значит был пример .Потом Брежнев тоже потягивал, говорят прибалтийские, если не ошибаюсь "Элита"
Сер Горби берег здоровье чтоб основательно "доперестроить" до основания весь Союз
Ельцын не курил, видимо чтоб побольше мог пить )))
Ну а нынешний - спортивный, целенаправленный да бог ему 120 лет жизни )))
Заняться было не чем курили от скуки
так модно было и можно
А кто Вам сказал, что Курение - это плохо?
тогда еще мядведьев ходил под стол ...и курил пысю.. . :)))
Без остановки О_о, вы как будто и не смотрели эти фильмы. Зато в современных фильмах не курят, но зато матом ругаются.
Emil Memmedov
Убивали народ сначала куревом, а сейчас мозги сушат матерщиной.
Склоняюсь к версии, что было нечем заполнить паузу. Хотя вот сейчас подумала - а что, советские хуже американских актеров? вот и они курили, как и весь мир...
Emil Memmedov
Известный актёр рассказывал, что если на экране тянутся за сигаретой, чтобы заполнить паузу, то это считается очень низким уровнем актёрской игры.
Мало того, но ещё и пьют и едят!?
А кто сказал, что курить плохо? Американские индейцы, которые жили до 90-120 лет (это кто в войнах выживал) . Оттуда курево и привезли. Или позже в сибири спрашивают бурятку. как до 115 лет дожили? (кстати предки индейцев они перешли в америку через беренгов пролив) так вот говорит куриво помогло, дед научил. Просто МЫ КУРИМ НЕ ТО И НЕ ПРАВИЛЬНО. Мы курим что нам подсовывают (обычно слабый наркотик) чтоб дальше покупали (им прибыль) я тоже курю о ЧЕМ ЖАЛЕЮ.
Tanatarovad
Как ни кури, это дым, который оседает в лёгких
не только в советских. Это пошло от американских фильмов, когда нужно каким-нибудь действием актера заполнить скучную паузу, например ожидание актером ответа в телефон-автомате, если он будет просто долго стоять с трубкой возле уха, то это не фильм и не сцена получится. А когда актер закуривает, то он может жестами какие-то эмоции играть при этом. Как он выпускает дымок, дрожат ли руки при закуривании и т. д. )
Курили потому что это круто. Если герой в кадре курит, это делает его более серьёзным и глубоким.
Собственно, почему наше поколение 20-30 лет назад и начало курить? от того что это делает тебя круче.. .
И сейчас были бы такие же фильмы, просто мы ростим новое покаление, если они сигарет не увидят, может и курить не станут.
Марина Мальцева
Ага .. особенно в интернах вообще не курят гг
Алексей Михайлюк
Курить может и не станут, но новое покАление рискует быть безграмотным при таких"ростителях".
потомучто как в европеиских фильмах и всяких фильмов про ковбоев это реклама продукта)
Волку в Ну, погоди курить можно - он негативный персонаж.
Шерлок Холмс без трубки - это уже пародия. Но Холмс еще принимал наркотики, и этого в фильме не показали.
Помню как курили Новосельцев и Самохвалов в Служебном романе. Там это даже не бросается в глаза. Правда там была открытая реклама Мальборо.
Однозначно, реклама курения и пития - в программе геноцида.
Табачным концернам нужна прибыль - проплачивают рекламу.
На экране актёр, вместо того, чтобы вживаться в характер героя, дымит с многозначительным видом.
Хорошие артисты этот дешёвый приём презирали.
Невероятно, но факт: курение не влияет на качество фильмов! 0_о
Курят в фильмах потому что табачные компании спонсируют за очень большие деньги фильмы и кинокомпании, обычно главные герои фильма курят и как правило в фильмах показана конкретная табачная фарика, чтобы люди покупали такие же сигареты как герои фильма
раньше на это внимание никто не обращал, а сейчас помешались на разборке этих сцен...
Это было модно..
В том то и дело что много курят
Волк из Ну, Погоди
Папа из Простоквашино
Крокодил Гена - все курят трубку
кого еще забыл?
Папа из Простоквашино
Крокодил Гена - все курят трубку
кого еще забыл?
раньше курили табак, а сейчас пропитанную какой то херней бумагу.... раньше одной сигаретой можно было на полдня накуриться, а сейчас смалят по 3 пачки в день и постоянно курить тянет человека, видно какие то вещества добавляют, химикаты, поэтому и мрут от рака легких. В годы своего детства что то я не припомню даже разговоров о раке, тем более легких и от курения....
Потому что курить это круто. Я вот курю и всем советую
Артем Куликов
А потом каждая горка Вам ...оохх.. . крута будет.
было соревнование с америкой. Там производство было сильное и продажи, прибыль большая. А НАМ НАДО БЫЛО ДОГНАТЬ, БЫТЬ КАК ВСЕ.
Наверное сиги были сделаны другим способом, нежели сейчас
Сигареты были дешевые и не вредные
Боже.
Что за бред, простите меня?
Вы случайно не помогали Мизулиной писать закон о запрете показа "Ну, погоди! "?
Что за бред, простите меня?
Мб круто было
Внимание не обращал..
Образ жизни и никто с этим не боролся! Нужно это воспринимать как исторический факт! - Было и было!
Наверное потому, что в советское время не было столько баранов, задающих такие идиотские вопросы
Артем Куликов
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав.
В этих фильмах много курили потому, что было страшное время, тем более было тяжело работать.
почему курят не знаю, но они хоть не колются наркотой и трахаются с кем попало направо и налево, как в современных фильмах. причём в русских тоже)
это была пропаганда чтоб споить и скурить наше населения. Жириновский говорил запретить показ - с легким паром иронию судьбы. и мода пить шампанское на новый год появилась из советских фильмов.
В советских фильмах, насколько я помню, курили только мужики... вроде женщин курящих там не могли показывать. Это уже с запада пошло. И тогда, для народа, это считалось нормой, потому что курили все. А почему? Потому что была вторая мировая война, потому что жизнь рабочая тяжелой была.. вот и курили.
Мария Толстова
Ага а как же служебный роман? Людмила Прокофьевна?