Кино и театр
А Вы замечали,что в фильмах
из одного в другой немыслимое количество раз кочуют одни и те же "фишки"?Ну например,маньяка безуспешно будут убивать весь фильм,если 2 полицейских работают в паре- один из них придурок,всякие страшные случаи происходят с тётками именно когда они заходят в душ.Какие ещё вспомните приколы?
первым в или последним в триллере (или ужасах) умирает негр. в триллере маньяка в самом начале показывают в какомнть незначительном эпизоде, так, что потом забываеш как он связан с героем. очень много народу убивают во время секса, или сразу после. убитый 1 раз маньяк в самом самом конце снова встанет и обязательно ранит героя или его друга. если полицейский сказал, что идет завтра на пенсию - ему сегодня конец. в фильмах про солдат (любых) сержант - очень часто негр с сигарой, изза каторой непоймеш че он гаварит.
обязательная финальная драка злодея и героя. захват подруги (вариант - родственника) героя в заложники. а сейчас еще из соображений политкорректности показ всех категорий жителей. (в качестве шутки читал про пожилую одноногую лесбиянку афроамериканского происхождения)
один их хороших, но "вспомогательных" героев умрет, причем так чтобы слезу выбить!
да и вообще, эти американцы, куда они прутся когда слышат что-то?? ? берут бейсбольную биту (тоже кстати-фишка! ) и вперед!! !
но ведь это все проверено годами, и пока работает, будет всегда!!!! ужас!!!!)))))
Ну например везде есть девчонки серые мышки, которых новые подружки делают красотками, Посреди фильма минуты три шоппинг, нигер дебил какой нибудь (мат на мате, марихуана в машине), Еще куча фильмов где меняются душами телами и прочая хрень, Вообщем так моно до бесконечности....