Кино и театр

Какой самый страшный фильм ужасов вы смотрели?

Для меня на все времена останется самым страшным "Чужой", все части... т. к. наверно один из первых был мной просмотренных))
Erkin Umarov
Лучший ответ
"Ведьма из Блер"
зеркала
шкатулка проклятия
Юленька Smolina13
Пила
Камила ***
заклятие
"Дипломная работа" (Испания, 1996)

Описание: Знаете ли Вы, что такое «снафф-муви» , или на жаргоне «мокрое видео» ? Это документальные порнофильмы, в которых засняты настоящие насилие и убийство. О существовании таких кассет ходят легенды, за ними охотятся как почитатели извращенного видео, так и агенты спецслужб. Но кто видел настоящий снафф?
Студентка киношколы, пишущая диссертацию о насилии в кино, находит видеокассету со снаффом. Героиня понимает, что на кассете запечатлено жестокое убийство студентки той же школы, исчезнувшей несколько лет назад.
Начав собственное расследование, она узнает, что пропажи девушек в их институте — не такое уж редкое явление. Значит, вместе с ней учится маньяк и садист.
Возможно, это кто-то из ее хороших знакомых, возможно, это ее друг.

"Остаться в живых" (Норвегия, 2006)

Описание:
Эта история началась походом в горы, а закончилась борьбой за выживание. В середине зимы, группа молодых людей поехала в Ютенхейм, покататься на сноубордах. В результате несчастного случая, один из них сломал ногу и они оказались в затруднительном положении, так как поблизости не было людей, а у телефона отсутствовал сигнал. В горах они набрели на заброшенный отель, но и оттуда они не могли вызвать помощь, так как телефонная линия давно вышла из строя. Они поняли, что им придется переночевать в отеле, но ночью они увидели что то, что разубедило их в том, что они одни.
Lena Yuschenko
звонок, проклятие, история двух сестер, затвор
Юлия Волчкова
астрал, избави нас от лукавого, тайна перевала дятлова-документальный
Elena Starchenkova
звонок (япония) , мама
Звонок, Поворот не туда