Кино и театр

Вопрос о кино

Какой киноляп на Ваш взгляд самый смешной/глупый?
З*
Зарина *
фильм "17 мгновений весны" :

В сцене, где Штирлиц спит в машине, в заднее стекло видно, как проезжает советский грузовик ЗИЛ-130, производимый с 1962 года.

В шестой серии Штирлиц по пути к Шелленбергу предъявляет пропуск эсэсовцу азиатской внешности.

В сцене, где Кэт пытают, выставляя её ребёнка на мороз, сначала видно, что на голове ребёнка есть чепчик. Через некоторое время, когда ребёнка показывают вновь, видно, что чепчика нет.
Taras Moroz
Лучший ответ
Ирония судьбы : выкинули фото Яковлева, подняли - Басилашвили, самое прикольное - надпись вначале фильма - совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и ИСКЮЧИТЕЛЬНО.... Потеряли букву""Л.
Вот еще один из "17 мгновений весны". Когда Штирлиц стоял у своей машины, попала в кадр проезжающая рядом копейка.
Форсаж. В эпизоде перед началом гонки на участнике надета закрытая футболка, а через мгновение уже майка.
Иван Петров
мне больше всего понравилось, когда в "полицейской академии" на телефонной будке было крупными буквами написано слово
Х
У
Й
Когда-то читал о киноляпах, самым смешным мне показался из "Гладиатора". Там в сцене сражения с германцами если присмотрется, то, якобы, можно найти двух "римских легионеров", которые не принимают никакого участия в битве, а просто стоят и дико ржут (весело, видать, на съемочной площадке было :)). Однако, как я не высматривал эту сцену - никаких смеющихся статистов не обнаружил :(.
Из киноляпов, которые мне удалось увидеть лично, самый глупый по-моему в "Анаконде". Когда плот в самом конце отплывает, видно, что вода в водопаде льется.. . вверх! :) Похоже, создатели фильма не удосужились снять "сцену отплытия", а просто взяли "сцену приплытия" и прокрутили задом-наперед :).