Кино и театр

Андрей Миронов, Сергей Юрский и другие (см. вн.)

Какой из экранных Бендеров Вам нравится больше ?
Вообще с ролью Остапа что-то странное. Вроде бы она очень понятная, но никто не сыграл её достаточно убедительно. Ближе всех подошёл к ней Миронов. И в целом фильм с Мироновым ближе всего к теме. Юрский - мальчик из хорошей семье со скрипочкой, какой из него Великий комбинатор? Гомиашвили - никакущий, несмотря на внешнюю относительную яркость. Меньшиков - вообще полное недоразумение, не понимаю, чем надо было думать, чтобы взять на эту роль именно его. Кстати, в 90-х, если я не ошибаюсь, снимали ещё вариант с Сергеем Крыловым (очень толстый певец) в роли Остапа, не знаю, вышел ли он на экраны. Странная была идея, впрочем, и время было странное.
Алексей Анакин
Лучший ответ
Арчил Гомиашвили
Своей энергетикой затмевает двух других, как бы я к ним хорошо не относился.
Разные по концепции фильмы.
Разные актёры.
Все в точку. Хороши.
А вот самый хреновый Остап всех времен и народов:
Лёха Ерыкалов
Расим Игибаев Сам артист мне нравится, но вот среди Остапов он откровенно лишний !!!
Марина Акимова Плюс еще режиссер, сонная муха, усугубила .
Всё тягомотно и затянуто .
Гомиашвили
Все трое - Юрский, Миронов, Гомиашвили потрясающе талантливые! Люблю всех троих в этой роли, никто из них не проигрывает! Что приведены ниже вообще здесь лишние! А если чисто лично, то мне внешне ОЧЕНЬ симпатичен Гомиашвили.))) Красавчик Меньшиков тоже очень хорош, но не Бендер. Мне он очень нравится в "Сибирском цирюльнике", в "Утомлённые солнцем".
Максим Цай
Юрский, хотя когда читал больше представлялся человек с манерами Миронова