Кино и театр

Почему болшенство актёров и музыкантов(творческих людей)рано или поздно переходят на наркотики и алкоголь?

Что это поиск новых идей или слабость организма или как говорят-Все богатые с жиру просто бесятся?
Мне кажется это не столько от физических нагрузок (они ведь не строители и не шахтёры), а от эмоциональных-непросто постоянно менять образы и влезать в шкуру своих героев, есть много трагических ролей-которые надламливают психику даже. Но ещё большая причина в том, что они проводят время в багемных тусовках, бесконечных знакомствах, компаниях поклониц+к этому частая не востребованность в работе... всё это создаёт почву в затягивание алкоголя и прочего... Примеров, конечно, уйма.. .
Только люди, имеющую настоящую силу воли умудряются оставаться людьми, даже в актёрской профессии!
E N
Лучший ответ
бесястя, как же иначе ...крышу рвет у нихх
Андрей Рязанов
Слишком ранимые они, чувствительные как "оголенный нерв" - иначе они не были бы в этой профессии. Актеры - люди очень зависимые: сегодня они заняты чуть ли не круглые сутки, а завтра - фортуна отвернулась и о них забыли. Такие перепады в жизни часто заканчиваются алкоголем.
Артем Фомин
у актеров и музыкантов такая жизнь, постоянные тусовки. А там все бухают по черному. А еще испытание славой нужно пройти, не сломаться, а это очень не легко.
Олег Кириленко
потому что алкоголь, наркотики и творчество - это две практически неразрывные вещи. Любой талантливый человек - чуточку сумасшедший. любой наркотик делает нас сумасшедшими. Получается что любой наркотик делает нас чуть ближе к таланту)
Преобретая популярность и деньги, они теряют чувство радости и удовлетворения, вот и пытаются его найти другими способами, к тому же чужое влияние... ну, в принципе, можно это считать, что жиру бесятся...
Ощущение вседозволенности...
есть деньги и слава, почему бы не бухать и не колоться? ?
а потом будут говорить какой выдающийся. .
это просто пафосно стало вот и все
Нервы, Нервы
мне кажется чаще это поиск новых идей. попытка ухватить музу за хвост. поиск. желание чего то нового возможно. иногда попытка убежать, спрятаться.. вот.
От скуки и желания новых ощущений.
Не выдерживают физического напряжения?