Кино и театр

Сравним не сравнимое?Кто вам больше нравится - Утесов или Крючков?В каких фильмах и почему?

Кто из них,по-вашему,лучше?)
Вот они, пошли ответы "Иванов, не помнящих родства!.. " Вот интересно, почему, когда нам было по двадцать, мы знали не только любимчиков своего времени, но и старых певцов и исполнителей, тех, кто был любимчиком для наших мам и бабушек. И почему нынешнее поколение не хочет знать своей истории??? Ну, впрочем, я отвлеклась. Задели за живое... Крючков мне ближе и потом, я его видела "живьём" на творческой встрече (за кулисами, что называется- глаза в глаза! мне было лет 13,но этот момент я запомнила на всю жизнь, понимала, что вижу ЛЕГЕНДУ!!!). Не далее как сегодня посмотрела фильм "Майские звёзды" (к своему стыду, никогда его не видела ранее), там у Крючкова небольшая, но очень хорошая роль. Человек, прошедший 4 года войны, садится в трамвай, пущенный по Праге впервые после освобождения её нашими войсками от фашистов. До войны он сам был вагоновожатым. И его руки хотят вспомнить свою довоенную работу. Он просит нынешнего вагоновожатого дать ему провести трамвай от одной остановки до другой. Чех отказывает, мотивируя тем, что нельзя. Тогда весь трамвай просит своего соотечественника разрешить русскому повести трамвай. И уговаривают! Надо видеть, сколько радости в глазах у героя Крючкова! Это невозможно передать здесь, через Интернет, это надо видеть! Я не буду упоминать здесь известные фильмы "Трактористы", "Парень из нашего города", "Небесный тихоход",Горожане", "Осенний марафон". Мне кажется, что Крючков был менее картинным, более живым, поэтому и нравится больше мне лично.
Светлана Новикова
Лучший ответ
Ольга Калачёва мы знали всех потому что их было мало, артистов, певцов, мы много читали, а сейчас их так звездулек полным полно , и нынешнее поколение оно очень мало читает!
Хабенский, Макарский, Ванечка Ургант.. .
Крючков больще агитатор чем артист. Наверное тогда так и надо было. Был у него на творческом вечере, осталось ощущение, что на нас смотрит "сверху вниз". Поэтому больше нравится Утесов, но ролей то у него.. . Смотрел только Веселых ребят.
Кажется про Утесова была байка, что он якобы написал письмо в Китайское посольство с просьбой перечислить какие документы нужны, что бы эмигрировать в Китай. Партийное руководство шутки не оценило и у него были проблемы. Если это правда, то человер был неординарный. Я за Утесова.
артисты разного направления. Утесов это музыкальный артист. он организовал первый джаз в СССР. фильм конечно самый запоминающийся это - Веселые ребята. а Крючков более характерный артист . конечно же фильм Трактористы.
Игорь Волков
Да, действительно трудно сравнивать столь несравнимые вещи. Николай Крючков - прекрасный актер, один из тех, кто замечательно воплотил образ представителя своего поколения. Леонид Утесов чрезвычайно много сделал в области музыки, для развития джаза в нашей стране, он замечательный исполнитель многих прекрасных песен, не похожий больше ни на кого. Я думаю, они одинаково талантливы каждый в своем жанре. Мне, наверное, ближе Утесов, может быть потому, что я читала его автобиографию, где он предстает чрезывачайно интересным человеком.
Саша .....
судя по ответам многие даже незнают кто это!
Лариса Коваль
Леонид Утесов более певец, чем актер, самая значимая роль Кости Потехина в "Веселых ребятах", и опять же благодаря певческому таланту. Его песни разошлись на цитаты "нам песня строить и жить помогает", "и любят песню деревни и села, и любят песню большие города". Моя самая любимая его "Песня извозчика". А николай Крючков один из лучших актеров, хотя и поет он тоже великолепно, достаточно вспомнить фильм "Небесный тихоход" (майор Булочкин) - "Мы парни бравые, бравые, бравые... ". Очень нравятся фильмы "Трактористы" -Клим Ярко, "Свинарка и пастух" - Кузьма Петров, "Звезда". Н. Крючков великолепно играл роли военных, как говорят форма к лицу. Мне нравится Утесов - певец, и артист Крючков.
Azat Xpro
Машков и Маковецкий
Трудно! Но всетки Неколай Крючков! А Леонид Утесов тоже заслуживает не меньшее уважение чем Николай Крючков!