Кино и театр

родившиеся в 90-е годы и не жившие в ссср-вам нравятся советские фильмы? вам их интересно смотреть?

Юра Федоренко
Десять негритят, Москва слезам не верит, Служебный роман, Ирония судьбы, Иван Васильевич - до сих пор пересматриваю
Максим Собченко
Лучший ответ
Так себе. Есть несколько любимых комедий советского времени. И то, уже поднадоело большинство из них: "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука", "Полосатый рейс"... Уже по десятку раз, если не больше видела. "Ширли-Мырли" ещё не надоели, но они уже 1995 года.
Военные фильмы в детстве смотрела и много, с дедушкой. Как не была поклонницей этого жанра, так и не стала. Ни старые, ни современные не нравятся.
Боевики тоже не люблю.
Триллеры и ужасы люблю, но их в СССР почти не снимали. "Вий" не впечатлил.
Детективы советские тоже особо интересные не попадались. Разве что по Агате Кристи "Тайна Чёрных Дроздов". Но "Карман полный ржи" и в иностранных экранизациях неплох. Тоже самое относится к Шерлоку Холмсу. Мне больше канадские экранизации нравятся и британский сериал (1984-1985).

Так что, не поклонница я советского кинематографа.
Родилась в 80-е, но в детстве мало смотрела фильмов, а сейчас интересны многие фильмы, и советские в том числе. Ещё люблю советские комедии. А вот фантастика всё же американская мне больше по душе.
нравятся. интересно.
Некоторые фильмы интересны. Периода 80х
Xcghf Ghghxf
Берегись автомобиля
Операция Ы
Приключения Итальянцев
Экипаж
Виталий Рыбин
Конечно, они особенные, замечательные актеры и сюжеты.
Родилась в 90-х. Конечно нравятся. Некоторые сильно политизированы, но это особенность того времени. Зачастую они очень добрые и учат нас хорошему без всякой пошлости. Вспомнить хотя бы Мимино или Операцию Ы. Замечательные фильмы!
Я родился в 80, но большинство советских фильмов просто смотреть невозможно...