Кино и театр

А вам нравится сериал: "Людмила Гурченко"?

Нет. Голос не естественный, наигранный, портит озвучка главной героини. Минут 30 посмотрела и не стала.
Лёля О
Лучший ответ
Что мне понравилось в сериале:

1. Музыкальность. Музыка сопровождала Людмилу Гурченко всю жизнь, она ею жила. В начальной заставке звучит композиция в исполнении самой Людмилы Марковны под названием "Вечная любовь", а другие песни из репертуара актрисы исполняет Юлия Пересильд.

2. Сценаристы, режиссёры и актёры отнеслись с уважением к Людмиле Гурченко и не стали делать очередную пошлятину типа "Куража".

3. Хорошо подмечены те черты, которые были присущи Людмиле Марковне (или которые она сама хотела, чтобы в ней видели): ураган оптимизма, безграничная уверенность в себе, ненависть к предателям. Военные годы сильно повлияли на характер и закалку актрисы, поэтому эта тема также красной нитью проходит через сериал.

4. Каждая серия заканчивается так называемым "клиффхэнгером", то есть моментом, после которого создается интрига для следующей серии.

Что не очень понравилось:

1. Мало драматизма. По словам одного из режиссёров, из сериала убрали много негатива, который, конечно же, присутствовал в жизни Людмилы Гурченко. На мой взгляд, это не очень правильно, так как созданный образ теряет основательность. Посмотрите интервью Гурченко - это же мудрость сквозь горький опыт через призму самоиронии.

2. Не выдержан "сильный" актёрский состав. В ролях второго плана и в эпизодах собраны как мега-артисты вроде Татьяны Лютаевой и Тамары Сёминой, так и цирк-шапито Добрынин-Михалкова.
Не знала об этом. Не буду смотреть. Зачем? Я её помню. Варю Панину не помню, о ней буду смотреть. Нет, тоже не буду. Я лучше документальное кино посмотрю, всё ближе к истине.