Кино и театр

Какие самые крутые фильмы фнтастические 90х??

Чужие
Хищник
Евгений Цирульников
Лучший ответ
Вот правильный порядок фильмов. Смотреть надо начиная с 1 части:

Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза / Star Wars: Episode I — The Phantom Menace
Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов / Star Wars: Episode II — Attack of the Clones
Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов / Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith

Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда / Star Wars: Episode IV — A New Hope
Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V — The Empire Strikes Back
Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая / Star Wars: Episode VI — Return of the Jedi

2015 — Звёздные войны: Пробуждение силы / Star Wars: The Force Awakens
2017 — Звёздные войны. Эпизод VIII[10] / Star Wars. Episode VIII
2019—2020 — Звёздные Войны. Эпизод IX / Star Wars. Episode IX
Андрей Чулов
Терминатор 2, судный день
Водный мир
Пятый элемент

А Чужие-то вроде 80-х годов, хехе)))
Вспомнить всё (Total Recall), США, 1990, реж. Пол Верховен
Класс 1999 (Class of 1999), США, 1990, реж. Марк Л. Лестер
Назад в будущее 3 (Back to the Future III), США, 1990, реж. Роберт Земекис
Привидение (Ghost), США, 1990, реж. Джерри Цукер
Хищник 2 (Predator 2), США, 1990, реж. Стивен Хопкинс
Терминатор 2: Судный день (Terminator 2: Judgment Day), США, 1991, реж. Джеймс Кэмерон
Вечно молодой (Forever Young), США, 1992, реж. Стив Майнер
Чужой 3 (Alien 3), США, 1992, реж. Дэвид Финчер
День сурка (Groundhog Day), США, 1993, реж. Харольд Рэмис
Парк Юрского периода (Jurassic Park), США, 1993, реж. Стивен Спилберг
Последний киногерой (Last Action Hero), США, 1993, реж. Джон МакТирнан
Пришельцы (Les visiteurs), Франция, 1993, реж. Жан-Мари Пуаре
Разрушитель (Demolition Man), США, 1993, реж. Марко Брамбилла
Джуниор (Junior), США, 1994, реж. Айвен Райтман
Звездные врата (Stargate), Франция / США, 1994, реж. Роланд Эммерих
Джуманджи (Jumanji), США, 1995, реж. Джо Джонстон
Смертельная битва (Mortal Kombat), США, 1995, реж. Пол У. С. Андерсон
Судья Дредд (Judge Dredd), США, 1995, реж. Дэнни Кэннон
Дрожь земли 2: Повторный удар (Tremors II: Aftershocks), США, 1996, реж. С. С. Уилсон
Страшилы (The Frighteners), Новая Зеландия / США, 1996, реж. Питер Джексон
Контакт (Contact), США, 1997, реж. Роберт Земекис
Куб (Cube), Канада, 1997, реж. Винченцо Натали
Люди в черном (Men in Black), США, 1997, реж. Барри Зонненфельд
Провал во времени (Retroactive), США, 1997, реж. Луи Морно
Пятый элемент (The Fifth Element), Франция, 1997, реж. Люк Бессон
Сквозь горизонт (Event Horizon), Великобритания / США, 1997, реж. Пол У. С. Андерсон
Плезантвиль (Pleasantville), США, 1998, реж. Гэри Росс
Звездные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза (Star Wars: Episode I - The Phantom Menace), США, 1999, реж. Джордж Лукас
Слава Христич
Чужие )
Пятый элемент
День сурка
Водный мир
Маска
Люди в чёрном
День независимости
Годзила
Зелёная миля
Ягуар
Катя Чаран
Человек со звезды.
бетмен
Aigerim Smagulova
День Независимости, Матрица, Разрушитель, Виртуозность, 12 Обезьян. Армагеддон, Парк Юрского Периода, 13-й Этаж. Ещё Патруль Времени и Универсальный солдат.