Кино и театр

Вопрос смотревшим 11.22.63, 4 серию

Кто-нибудь понял, о какой булавке (в другом переводе "прищепке") шла речь? Что с бывшим мужем не в порядке, и при чём тут его родители?
Насчёт эпизода с булавкой: https://www.inverse.com/article/12551-the-most-wtf-moment-in-11-22-63-so-far-happened-in-episode-4 если коротко то речь идёт о том, что при помощи булавки или прищепки для галстука мамы в 50е отучали сыновей от онанизма. Я только не совсем поняла (или невнимательно читала), прищемляли ли они руки ребёнка друг с другом (чтобы ребёнок не трогал член) или собственно член. Смысл в том, что для парня эта булавка теперь что-то вроде странного фетиша.
Roman Larionov
Лучший ответ
Кайрат Керимкулов О как! Теперь хоть стало понятно, культурные нюансы. Поэтому везде под этой серией всё в вопросах про булавку, иностранцы не понимают =)
Душ [85.6K] 1 год назад 1 0 Это не буквально имелось ввиду. Просто у Джона Клейтона (мужа Сейди) был обсесивно-компульсивное расстройство - психическое заболевание. И он считал, что входить в женщину это - мерзко и грязно. Она жила с ним 4 года, и пару раз в неделю помогала ему с онанизмом, но он запрещал ей даже смотреть на свой половой орган. Руки часто её заставлял мыть такой горячей водой, что они у неё том красные были. А её ни как не удовлетворял, поэтому с главным героем она наслаждалась в сексе по полной программе...

Подробнее – на otvet.ya.guru – https://otvet.ya.guru/questions/593144-o-kakoj-prischepke-na-penise-u-muzha-sejdi-govoritsja-v-seriale-11-22-63.html
Да у Стивена Кинга и в "Мертвой зоне" тоже был персонаж с такой же историей, мамка ему тоже прищепку цепляла, чтобы от онанизма отучить, и когда он девушек убивал и насиловал, то во время процесса вспоминал об этом и вспоминал слова матери, и получал удовольствие. Не удивлюсь, если и еще в каком-нибудь романе было что-то похожее. Не знаю, если честно, чего это Кинг так любит в своих произведениях эту прищепку приплетать, но во время просмотра сериала я как только это слово услышал, сразу понял, что в виду имелось. Странно, что сценаристы не учли, что это сериал не для тех, кто читал книгу, а для любого зрителя.
Cергей Дело не в прищепке, Кинг впринципе любит посхалки в своих произведениях на свои же произведения. Он сталкивает своих героев, друг с другом, из разных романов, упоминает своих старых героев или какие-то действия из написанных расказов в новых историях, которые никак не связанны между собой, создаёт свою вселенную.
вот как это можно просто так понять???
Спасибо, не ожидал на этот вопрос ответ найти :)
скорей всего Кингу такую прищепку тоже цепляли
Оксана Панкратова В книге не было никакой прищепки! Была только швабра, которую муж клал между собой и Сэйди. Так что все вопросы к создателям сериала!