Кино и театр

Почему надпись "AMBULANCE" на машинах "скорой" в иностранных кино всегда читается задом наперед? В то время, как

..остальные вывески и надписи, часто в том же кадре, читаются нормально для зрителя?
**
*данар *
Эт чтоб их водители в зеркало заднего вида читали и пропускали. В России тоже в некоторых городах так стали делать.
Сергей Ильин
Лучший ответ
может кадр превёрнут? Хотя, я не помню, чтоб наоборот...Нормально вроде...
А мне тут сказали, что это для того, чтобы в зеркале заднего вида читать правильно и пропускать. То есть надпись не в кино наоборот, а реально на машине наоборот. Я спросила про нашу "Медицину катастроф", тоже впереди наоборот было. Своими глазами видела на дороге. Ну и пропустила, естессно, сразу!
Действительно странно,а по улицам едут--всё правильно написано.Видимо всё дело в съёмке.
зеркальное отображение становится нормальным в зеркале заднего вида-хотя когда реанимация несется с больным под всеми парами и огнями по моему и надписей не надо и так все ясно что беда и надо пропустить
А это всё время так на самом деле и пишется. для впередиидущих машин.
на реанимационных машинах специально пишут зеркально, чтобы водители, едущие впереди, быстрее прочитали в зеркале и быстренько уступили дорогу.на обычных скорых такой надписи нет. по крайней мере у нас в стране.
Alexey Parotkin
Да гонят тебе тут! Это акт гуманизма: когда пОциент кони в тачке двигает, душа исходит из тела и не втыкается, чё за номера и где ваще чего. Вылетает это она сквозь кабину, вся в раздумьях тягостных, фигак, а там ей надпист, изнутри летит - читается нормально. Она глядь- о, амбуланс, ништяк я доктора нагрел, кранты проблемам со здоровьем! И уже не стрёмно ему, даже весело ))))
Мad M@x
птому что если смотреть в зеркало заднего вида с другой машины то оно как раз читаеться обычно!!
Valera Suvorov
Вообще то я это уже лет с 5 знаю ) так что Greek Girl все прально сказала.