Кино и театр
Кто смотрел фильм "Последняя охота".
Как думаете, Аттикус Монро хотя бы приблизительно знал, куда шёл, когда полез за ограждение? Ещё и друга с ребёнком за собой потащил. То есть у него с самого начала была другая цель, а не съёмки охоты на оленя?
*Возможны СПОЙЛЕРЫ*
Думаю, что догадывался. Но не ожидал, что действительно на кого-то нарвётся.
Так же как в фильмах "Тайна перевала Дятлова", "Охотники на троллей" или про поиски снежного человека. Герои знают, что на этой территории что-то происходит, кто-то пропадает и кто-то обитает, вроде как собираются туда забраться с целью заснять или поймать местное чудовище, но к встрече с ним совсем не готовы.
Аттикус и правда подозрительный тип. То ли в фильме непонятно, то ли я уже не помню, но неясно, кто выбирал место для охоты и был инициатором сего мероприятия. Вроде бы как Джек главный, а Аттикус только оператор, но по поведению скорее этот оператор и верховодил. Да и вспомнить момент во дворе, когда Джек с женой разговаривает, говорит о том, что Аттикусу доверяет, что тот подарил сыну камеру, что сам Джек должен деньги для семьи достать. Аттикус этот разговор слышит и ведёт себя так, словно его уже совесть мучает. И у забора он так ненавязчиво подталкивает всех идти дальше.
Хотя, с тем же успехом и Джек мог что-то знать. Вроде как оператором он его пригласил. Охотник тоже скорее он. Логично, что и место должен был он подбирать. И деньги ему для выплаты долгов нужны были: неужели и правда на фильме про охоту на оленей хотел подзаработать хорошо? Только тсранно, что ребёнка потащил.
Или и правда не знали. Приехали, не нашли оленей, а потом увидели за забором кровь. И решили, что там что-то есть: либо олень раненый, либо хищник, который добычу волок. Может подумали, что это чьи-то частные угодья для охоты, где точно олени есть.
даааа
Я нет