Кино и театр

помогите с фильмом "Сияние"

Не могу понять, как Джек сошел с ума. Ведь любой сможет продержаться каких-то 5 мес, тем более с семьей
Не совсем понятный вопрос. В фильме присутствует фантастическая нотка - этот отель, являющийся "злом", "адом", был наделен чертами личности, которая постепенно завладела Джеком, как самым неустойчивым эмоционально (по книге это более очевидно)
А*
Ася *
26 344
Лучший ответ
По книге он принимал таблетки от алкогольной зависимости в больших дозах. И его не покидала тяга к спиртному. Возможно к сумасшествию его подтолкнули препараты или в Отеле действительно водились приведения. Тут автор не уточняет. Ещё существовало нокое раздвоение между трезвым и пьяным джеком.
1. Алкоголик.
2. Социопат.
3. Налетели духи злые.
Ну и для лучшего понимания мотиваций Джека стоит посмотреть минисериал (1997), где переход к безумию персонажа лучше раскрывается, и который Кингу куда больше понравился, чем фильм Кубрика.
Константин
Константин
67 678
Алина Меньщикова фильмец неплохой) особенно коридор с потоком крови напугал до жути)
от 5 месяцов с семьёй все и сходят с ума)
все смотрители отеля сходили с ума.. в фильме же про это говорится) как кино смотрели?)
Дима Руденко
Дима Руденко
25 753
Там какой то газ, и у всех крышу рвёт!
Анна Данилюк
Анна Данилюк
2 993
Герой оторван от остального мира и не имеет должных источников общения. Семья его совсем не в счёт, от части потому, что сама по себе малообщительна, от части потому, что он сам обособляется от неё для написания книги. Письмо-то его и сводит с ума, так как он остаётся надолго замкнут в своих мыслях, а свои мысли жестоки.
Если просто и без несоответсвующих фильму догадок, то присутствует эпизод, в котором жена просматривает напечатанные страницы и видит, что на всех на них повторяется одна и та же фраза, что говорит нам об изначальной болезни мужа либо до приезда, либо по приезду в отель. Болезнь по приезду - уже мистика, так как в один момент с ума не сойдёшь. Я думаю, что вы просто хотели услышат что-то, кроме мистики.