Кино и театр

Смотрели ли вы "властелин колец" Согласитесь это круче Гари Поттера?

Ольга Котова
Намного круче! Причем благодарить за это стоит как Толкиена, так и Питера Джексона. Без него фильм вышел бы столь хорошим.
Властелин Колец - любимый фильм кстати, смотрится на одном дыхании, а Гарри Поттера еле-еле до конца досматриваешь.
Сергей Бабич
Лучший ответ
Это разные фильмы, нет смысла их сравнивать
да пофигу вообще
Юлия Самарина
На самом деле и то, и другое качественные экранизации книг, и даже не очень хочется их сравнивать, но у экранизаций Гарри Поттера есть серьёзные проблемы: франшиза получилась не ровной, в ней есть как шикарные первые четыре фильма, так и довольно посредственные последние 4 фильма, Принца-полукровку я вообще предпочёл бы вычеркнуть из своей памяти, он ужасен, не передаёт и 20% качества книги. Властелин колец же - это уже классика жанра фэнтези, для многих стал эталоном, с ним сравнивают современные фэнтези, на него равняются современные режиссеры при съемках своего фэнтези. Трилогия совершила своего рода революцию в кинематографе и подняла планку фэнтези на такой высокий уровень, что до сих пор никто не может допрыгнуть до неё, как не старайся. Кажется, именно про такие фильмы говорят: "ШЕДЕВР"
Это на одном уровне
Denis ...
ну тут надо заметить что Гарри Поттер изначально был ориентирован на подростков и получение прибыли, так что чего-то эдаково от него ждать не приходится, в то время как Властелин Колец был написан на основе легенд и имеет довольно четкую структуру с продуманным миром и сюжетом
давайте сравним

главный герой.... очкарик-задохлик ...персонаж вымышленной расы
отец гг ...местный хулиган ...воевал с драконом
характер гг ...стандартный ...меняется на протяжении всего произведения
друг гг ...психует при каждом удобном случае ...пошел с ним в логово врага
главволшебник.. них*я не делает.... всегда на передовой
Fariza Sultangalikyzy
Ни то ни другое не смотрела
Это по сути уже классика.
Сураж Гасанов
Не смотрела Властелина Колец, но Гарри Поттер мой самый любимый фильм!
Feel Good