Кино и театр

Вопрос по мультфильму "Кот Леопольд". +++

Ответьте, пожалуйста.
Почему зрителям так нравится этот мультик? Что в нем интересного?
Только не надо писать ответы типа "класека, школоте не понять" и т. п.
никогда не любил этот мульт. Леопольд не нравился, убивали его тапки с шаркающей походкой, и внешний мешковатый вид персонажа.
Мыши тоже не доставляли, особо толстый - так просто раздражал .
И голоса озвучки не нравились.

Идея мульта проста - мыши два неугомонных шкодливых подростка, которые сами становятся в итоге жертвами своих же проказ, а леопольд олицетворение добродушной нажитой мудрости, которая терпеливо сносит каверзы, зная, что в итоге пакостники сами себя накажут, призывает их жить дружно=мудро.
Но, как по мне, для ребенка образ Леопольда это откровенно скучно.
Александр Маравин
Лучший ответ
что такое класека?
Viktor Xismatulin
Валерий Москвин Некоторые любят защищать фильмы называя их просто классикой хотя никаких аргументов не предоставляют.
Валерий Москвин Примерно как в первом ответе.
То же самое, что и во всех других мультиках, только это - своё.
Максим Батрак
мне нравится этот мульт.. для меня идея мульта, в словах Леопольда---
-Ребята, давайте жить дружно!
то есть учит доброте и дружбе, лично мое мнение и никому не навязываю его.
Baha Masaliev
Это злой мультфильм и калька с том и джери.
Арман*) [Мечта] .
Я не школота, но мне мультик этот никогда не нравился.. Равно как и Крокодил Гена....
Другое дело Летучий корабль, Баранкин, Жил-был пёс, Ну погоди и Фунтик (хаха)) ..И оч. многие другие
Людям советского поколения нравится. Молодым прохладно...
"Леопольд" имел по-советским меркам отличный успех:
-Тщательно прорисован. Вспомните сколько было мультов из серии ширпотреб
-Цитаты: Леопольд подлый трус. (-Даже в "Ну погоди" -не было таких резких слов))
-Озвучили хорошо, с душой)
Диман Камышев
проще скажу, мульт хорошо прорисованный а сам кот приносит свет и доброту отличие мышей, а автор хочет сказать всегда имей добрых друзей )))
Vagiz Bekmurzaev
Классика абсурда--не понять никому, деткам от 2 до 3 лет
САМ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ
A A
Нравоучение, доброта.
Как раз для детей. А не Маша и Медведь" и "Свинка Пеппа" ...
Валерий Москвин Наверно, я слишком поздно его увидел.
Я видел там только унижения кота мышами и "бесхребетность" самого кота. Вероятно, такие мульты и учат детей игнорировать насмешки и издевки.
Что в школе такую картину наблюдал, что здесь на Ответах - все советуют не замечать издевательства.