Кино и театр

Аниме. Почему у него столько поклонников??? Объясните мне этот странный феномен? Я, может, чего-то не понимаю?

Ерлан Мусин
Аниме как и всё на свете многоликое, есть отличные работы типа шедевров Хаяо Миядзаки. Вообще они разные, бывают не просто смысловые но с глубоким подтекстом. Качественная рисовка, сюжеты фантастические, есть бредовые но на отдых по ржать можно и трешь, драма, ужасы, приключенческий боевик с каким фолком порубленный. Много полного шлака о котором даже думать противно, у японцев изощрённая фантазия, взять хотя бы ихней бестиарий. Ну так некоторые блокбастеров ысторыческих) штампуют пачками, а другие ещё хуже копируют. А горе фанаты и поклонники это естественно для такого обширного понятия как аниме, в котором многие что нибуть до найдут по сердцу.
Олеся Завалина(Вакулинских)
Лучший ответ
Инфантильные мозги, не развиваются и не хотят развиваться. У подсевших на аниме других интересов не остается.
зомбирование
Жека Коссмосс
Да, может ты чего-то не понимаешь
Ерлан Мусин Ну дак объясни.
Сами вы зомбирование, там фантастика бывает интересная.
Наталья Фомина
Затягивает. Смотришь минуту - и всё. Фактически любое. Очень легко подсесть - качественно!
Не корректный вопрос. Это как спросить, почему у экранизаций Marvel или DC,так много поклоников? Или можно сравнить с мультфильмами от Dicney,или даже вообще со всеми фильмам. Аниме, так же как и фильмы делятся на жанры, как говорилось выше другим человек. Это точная такая же анимация, как и Dicney,DreamWorks и т. д.
Бывают плохие и хорошие, с глубокими мыслями. Да и это далеко не "странный феномен",каждый найдёт частичку себя в многочисленных аниме, и ничего в этом удивительного нет. Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что аниме интересно В НЕКОТОРЫХ своих проявлениях.
Мультфильмы всегда открывает одну и ту же тему, как любовь и дружба. А аниме раскрывает разные темы. И в итоге, некоторые подростки хотят ощутить, что-то новое.
Что бы ответить на этот вопрос- надо разобраться, что из себя представляет аниме. Аниме- это анимационные мультфильмы, рассчитанные на молодежное поколение. В аниме индустрии существует огромное количество жанров, в общем, на любой вкус. Каждый может найти, что-то себе по душе, а приятная рисовка способствует популярности. Согласен, некоторое аниме "дебильное" или надоедливое, но таковое далеко не все. Соуи за грамматику.
Gala Gala
Е, увлеклась аниме потому, что терпеть не могла сериалы/фильмы с рожами реальных людей. А аниме всё нарисовано. Да и побольше его, наверное, будет. Ну, есть темы, которые мне когда-то были интересны, так и пошло — по случайности нашла, посмотрела. Есть дофига жанров, что и привлекает.
Andrey Mamiev
потому что там мечты, там очень милые добрые персонажи, всё то чего не хватает нам в этом мире мы видим там))
Дурни-фанаты. Фанатеют до офанарения.
Manzura Mulodjonova