Кино и театр

Почему с развалом СССР перестали снимать детские фильмы?

Сколько радости в детстве нам доставляла "Гостья из будущего", "Приключения электроника", "Приключения Петрова и Васечкина" etc.

Разве нашим детям они не нужны? Или всем смотреть "Один дома"?
Сейчас государство вообще не думает о детях только, о деньгах.
Талант Талантбек
Лучший ответ
Да нет, снимают потихоньку. Азирис нуна, например. по Лукьяненко
Biofreak
не комерческое кино...пока государство не начнет вкладывать в это деньки...всё...кИна не будет!
Многие дети и сейчас смотрят советские детские фильмы, особенно, если родители неравнодушно относятся к этому вопросу. А глядя на фильмы для взрослых, снятые в постсоветское время, поневоле задумываешься - может это и к лучшему, что детские фильмы не снимают . В перечисленных Вами фильмах совсем иная психология, другие жизненные ориентиры. Что современный режиссер сможет предложить современному ребенку, так, чтобы его заинтересовать? По моему дело не только в финансировании, а в той пропасти, которая лежит между детьми 60-80гг. и нынешними.
Костя Хохлов
Потому что это стало не выгодно. Никто не финансировал и не давал денег съемку. И к тому же рынок заполонили Американские фильмы и мультики.
Почему не выгодно? Не ясно... "Гарри Поттер"тоже для детей, а ведь много денег собирает. Просто в России все с большим опозданием делается.
ну кому это сейчас нужно?это не выгодно!
Aleksandr Puzikoff
да они на порнухе больше заработают знаешь дети такие пошли им бывает вообще нечего не нужно
Почему? Детские фильмы снимают и в больших количествах, только вот единственный нюанс - они для взрослых
по той же причине, по которой мы не можем 15 лет чм по хоккею выиграть и в балете у нас главная звезда - Волочкова... переходный период
ТОгда было это нужно,все для детей,а сейчас не так,щас все строиться на политеке.Если это выгодно,то снимают,а тогда сказали снимать,вот и снимали!
Психология детей уже не та, тогда детям всегда навязывали доброту и сострадание, - сейчас дети в праве сами выбирать, и выбирают далеко не в пользу детских советских мультфильмов. Хорошо это или плохо - выбирать родителям