Кино и театр

С какой песни вы подсели на ваш любимый жанр?

Я вот однажды услышал по радио "Героя Асфальта" Арии.
С тех конкретно подсел на метал.
А с какой песни вы подсели на ваш любимый жанр?
И где вы вообще услышали эту песню, с которой у вас все началось?
Павел Куклин
Nickel Black – How you remind me
Fucka Mazzzer
Лучший ответ
Nostalgia группы nocturnal depression.
Надежда Гирева
группа ,,Комитет Охраны Тепла,, -она долгое время была калининградской
песню услышала на местном концерте в 1988-1990 - точнее не вспомнить
названия её пишут по-разному - так что лучше скопирую текст
ощущение было такое что Олди поёт обращаясь прямо ко мне
даже страшновато было... откуда он ЗНАЕТ ???
- Опять попали -

Звезды на небе играют в прятки,
Мы на Земле - почему здесь страшно?
Страшно за тех у кого все в порядке,
За тех кто не верит в новые сказки.
Я говорю тебе: мне ничего не надо,
Мне хватит себя чтобы послать всех ...
Мне хватит тебя, Джа, я знаю ты где-то рядом
Ты просто свято молчишь, сохраняя тепло новой сказки.
Но мы опять попали, опять попали!
Уставший бродяга, ты рядом со мной ты во мне.
За что, непонятно, ты вечно крайний по чьей-то вине?
Не колотись, ты прав - я с тобой, я в тебе.
Но мы опять попали, опять попали!
Казенные тряпки, стеклянные нары, душевно больны,
И крошатся зубы до боли в глазах за слепых.
За что боролись, на то напоролись.
Oпять попали!
До власти дорвались - духовное рабство и красный террор.
И нелюди в серых халатах танцуют кровавый рок-н-ролл.
Железные нервы калечат дубиной, но ты молодчина,
Уставший бродяга, держись!
Но мы опять попали, опять попали!
После фильма Игла в далеких 80х на Цоя, потом школьные хулиганы Сектор Газа врубали, потом когда уже спиртное стал потреблять пивко и т д на Коррозию металла послушав альбом Орден Сатаны, ну а потом на Арию, Король и Шут, Алису и остальной Рок в основном наш, из зарубежных пожалуй только Metallica
Мансур Ильясов
Дорогой Нитрат, у меня много любимых жанров. В частности авторская песня. А полюбил я её когда в 10 летнем возрасте услышал впервые Высоцкого. Я ровесник его сына, поэтому прекрасно помню то время, когда В. С. имел популярность которая не снилась ни Машине, ни Наутилусу, ни Алисе, ни Арии с Чёрным кофе вместе взятыми. Я это не вам в обиду говорю. Так оно просто и было...
Green Jelly "3 little pigs"
Anthrax "I'm the man"
потом все творчество Green Jelly и Anthrax
потом melallica
потом уже и не помню.
У меня много любимых жанров, и на большинство подсаживание происходило постепенно. Но кое-что помню отчетливо:
Пост-панк. Случайно услышанная еще в школьные годы вещь The Cure - Push
https://www.youtube.com/watch?v=ELKVW8HiUTE
Прог. Van Der Graaf Generator - Pioneers Over C в ночном эфире радио SNC
https://www.youtube.com/watch?v=s8BcFF2GAnw
Дарк-фолк. 93 год - часть альбома Current 93 'Island' была допиской на кассете LPD
https://www.youtube.com/watch?v=TJHXSsLSFck
Альт-кантри. The Dad Horse Experience - The Moonshiner в сборнике 'Rodentia'
https://www.youtube.com/watch?v=KzunxBpaZjw
Запираться в одном жанре - скорбеть об утраченной индивидуальности
Павел Куклин Никто не просит запираться в одном жанре. Но один любимый-то есть?
Благо в жанре есть куча поджанров.
баю-баюшки- баю, не ложися на краю
Алуа Байтаева
Меломан я. Неважен жанр - важна песня
Gлориоза _
Jason Derulo-Get Ugly
Du hast
Main herz brent (rammsrein)
Volodya Sargsyan