Кино и театр

Посоветуйте новогодний ужастик. Только мне ненужны списки, мне нужен просто хороший фильм, который вы смотрели.

Анна Рябчук
"Новогодняя история "(2005)
Компания подростков весело проводит Рождественские каникулы в лесной деревушке. Однажды они находят в лесу заброшенный колодец, а на дне его человека, одетого в костюм Санта Клауса. Чтобы спасти попавшего в ловушку Санту, ребята решают обратиться в полицию, но неожиданно узнают, что найденный ими Санта — переодетая женщина, опасная воровка, которая скрывается от полицейских с богатым уловом.

Тогда они предлагают пленнице сделку — свобода в обмен на деньги. Но получив от женщины выкуп, подростки не торопятся выполнять свое обещание помочь ей выбраться на волю. Их охватывает страх — не окажутся ли они в опасности после того, как помогут ей выбраться из колодца? И они решают не освобождать ее, но через несколько дней обнаруживают, что колодец пуст…

Теперь приближающееся Рождество вызывает у них неподдельный ужас — ведь в этом году Санта Клаус, который придет к ним в гости, приготовил целый мешок смертельных подарков…
Наталья Левенко
Лучший ответ
Анна Рябчук Заинтересовало)
Мне очень "Кровавый Санта" (2010) понравился из рождественских ужасов. Вот не знаю, чем привлёк, но смотреть было интересно, захватывающе.
"Гремлины" - классика))) И ещё "Снеговик" (1997). Эдакие жуткие комедии.
Димас Каскадёр
Анна Рябчук Посмотрим про Санту)
Санта на продажу 2010 - довольно брутальный и по-фински ,,молчаливый,, хоррор с чёрным юмором
Санта-киллер 2005
Два передних зуба 2006 (жанр тот же)
если же хотите чисто хорроры - взрослые и без тени чёрного юмора - тогда
2 фильма Чёрное Рождество - оригинальный 1974 года и ремейк 2006 года -
оба очень хороши но имхо старый лучше - он чудесно передаёт атмосферу хипповых 70-х
франшиза Тихая ночь, смертельная ночь - первый фильм вышел в 1984 году
и сборник из отдельных историй Рождественские страшилки 2015 - сначала кажется что это фэнтези-хоррор но концовка объединяет все эти истории и делает фильм по-настоящему жутким
кстати - истории про Санту и про Крампуса в этом фильме тоже есть
Иван Зубарик
Иронию судьбы посмотри ещё раз - ужастик уже в полном смысле слова :)))
Слава Тен
Крампус мне очень понравился ) и ужастик, и с юмором )
Только не перепутайте, есть еще богомерзка подделка с таким же названием )
Anatoly Sekun
Анна Рябчук Я смотрела его, ещё в начале года наверное.
Оно
It Follows(2014)
Assem Kulshykova
Гремлины однозначно))
Ирина Молчанова посоветуйте фильмы про детей и их вымышленные внутренние мирки. Переживания ну чтобы фильм мог зацепил.
__________
https://www.google.by/search?client=opera&q=ФИЛЬМ+ГОЛОВОЛОМКА&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl
Гремлины)) еще черное рождество
Marzhan Zaydilbek
Крампус 2015 (обрати внимание на год, и название.. не перепутай)

Честно говоря страшным я бы его не назвал, мне в нем понравился только момент когда девушка шла по улице, очень атмосверненько получилось.
Анна Рябчук Я смотрела Крампус.