Кино и театр

Какие крылатые выражения, прозвучавшие в российских фильмах, Вы можете вспомнить?

Polina Руденко
ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ-Охотник за табуретками!-Талант нищенства у вас заложен с детства!-Правда?-Давайте деньги старая сволочь!-Мусик!Когда будет готов гусик?!ПО СЕМЕЙНЫМ ОБОСТОЯТЕЛЬСТВАМ-Мама,у нас будет ребенок!-К ужину?МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ-В 40 лет жизнь только начинается!ЧАРОДЕИ-Кто так строит?!БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА-Наши на такси в булочную не ездят!-Ты что,глухонемой?-Да!И можно еще вспоминать да утра!!!!
Нурболат Оразаев
Лучший ответ
Я тебя поцелую....Потом....Если захочешь ( Здравствуйте я Ваша тетя)
за державу обидно, меня терзают смутные сомнения, не узнаю в гриме
Надо Федя, надо; Украл, выпил, в тюрьму! На таблетки всю жизнь работать будешь (Джентельмены Удачи); Эх Вася, Вася; Сучка ты крашена (Любовь и голуби); Не учи меня жить, лучше помоги материально; И ляпай!, но ляпай уверенно! (Москва слезам не верит) Ну и рожа у тебя, Шарапов; Как держать? Как-как: нежно!!! Вор должен сидеть! я сказал! (Место встречи изменить нельзя) Лед тронулся, господа присяжные заседатели (12 стульев)Облико морале! Не виноватая я, он сам пришел! (Бриллиантовая рука)Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! Помедленне! Я записываю...; Спортсменка, активистка, комсомолка и просто красавица! Мы вас велечим... (Кавказская пленница)
1)-Что ты орешь? ночь на дворе
-и давно?
-с вечера
2)-...и выгнал жену с ребенком
-я не ребенок, я офицер!
-и выгнал жену с офицером
3)пытаясь доказать бургамистру что Мюнгхаузен психически не здоров:
-расписание дня. 6 утра- подъем
-не наказуемо
-8 утра разгон облаков, установление хорошей погоды
-с утра действительно была пасмурная погода, а сейчас.. .
-10 утра- подвиг
-я каждый день хожу на работу и для меня это своеобразный подвиг
-а вот самое интересное, 4 вечера- война с Англией
-о, господи, чем же ему Англия то помешала?
4)-я его вызову на дуэль, будьте моим секундантом!
-ни за что!
-почему?
-ну, во-первых, он убьет и меня
(Тот самый Мюнгхаузен)
Муля, не нервируй меня
..не будут брать отключим газбить буду сильно, но аккуратноЕсли парня не пристрелить, он так ничему и не научиться.
Анна Мымрина
Tombovskii volk tebe tovarish.
Гульжанka )))
-Не учи меня жить, лучше помоги материально;-Лед тронулся, господа присяжные заседатели;-Спортсменка, активистка, комсомолка и просто красавица!;-Ляпота!;-Люблю... да просто люблю!;-Надо Федя, надо;-Какая гадость - эта ваша заливная рыба;-Мы оба немножко сошли с ума.
Абдулла, таможня дает добро! (Белое солнце пустыни)
Береги, руку, Сеня. Вечером деньги-утро стулья.. . Бабе -цветы, детям-мороженое.
хм....киногавно точка - нет))) ацтой питарский - васьмидисятае гавно
Елена Агеева
Я не одна приду, а с кузнецом.Какая гадость эта Ваша заливная рыба Икра заморская баклажаннаяА водку то клюшница делалаЯ требую продолжения банкета и т.д.
Вячеслав ///
инфаркт микарда...вот такойлюдк, а людк. тьфу деревня (любовь и голуби)кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачкувот что крест животворящий делает
Наши люди на такси в булошную.. .
Фатима-Фатима открой личико
Опять икра... картошки хочу
Девушка-девушка а как вас зовут ...а меня Юра, ну и дура
..упал очнулся гипс.. .
Кто ж его посадит? - он же памятник :))))
"Жить, как говориться, хорошо, а хорошо жить - еще лучше!!! "
"Семен Семеныыыч"
"Кажется защемление началось, умирааа... !
"Помоги мне, милый человек, я еще жить хочу!!! "
Osman Aydin
-Мам, меня в армию забирают!- Кто?(Любовь и голуби)
Vladimir Ivanov
ну какой же вы тупой, ну.... (Ирония судьбы)
давайте уже приедем.... (Служебный роман)
Царь, очень приятно.... (Иван Вас меняет профессию)
Ларису Ивановну хочу!
И жить хорошо, и жизнь хороша.... (кавказкая пленница)
Уйди старушка я в печали!
Муля, не нервируй меня)))
надо Федя надо