Кино и театр
Фильм не могу вспомнить, подскажите название
Дети сидели в комнате играли, а потом они зашли в шкаф и попали в другой мир, а там ещё была снежная королева
Хроники Нарнии:: Лев, колдунья и волшебный шкаф
Есть еще спецэпизод «Доктор, Вдова и Платяной Шкаф» из сериала «Доктор Кто» по мотивам «Хроник Нарнии». В том же «Докторе Кто» была серия «Девушка в камине», где герой общался с молодой мадам Помпадур через зеркало в ее спальне.
В сериале «Зеркало, зеркало» девочка из наших дней может через большое зеркало попадать в тот же дом, но в 19 веке, а девочка из 19 века, живущая в этом доме, через зеркало ходит из прошлого в настоящее.
В сериале «Девчата из чата» девочка из Австралии, девочка из Германии и девочка из Сингапура могут телепортироваться друг к другу в страну благодаря мобильным телефонам, потому что в них ударила молния.
В манге (комиксе) «Как создать идеальное будущее!» спецагент, прибывший, чтобы охранять героя-школьника и его девушку, установил в шкафу в комнате героя портал, ведущий в секретную лабораторию, где этот спецагент живет, ест, спит, залечивает раны.
В сериале «Гость из будущего» (Франция) добрый киллер из будущего, каждый раз когда отправляется на машине времени в настоящее, убивать всяких преступников, обычно оказывается в Париже, а в третьем сезоне машина начала барахлить, поэтому он каждый раз «приземляется» в туалетной комнате в квартире обычного студента в настоящем.
В манге «Принцесса другого мира» принц-маг с другой планеты регулярно прилетает на Землю и постоянно делает предложение о свадьбе обычному школьнику и даже обманом превратил школьника в красивую девушку, чтобы на нем жениться (разумеется, школьник не хочет за него замуж и постоянно требует вернуть ему мужской пол), и чтобы легче было путешествовать, принц прямо в кухне в доме школьника установил портал, ведущий во дворец на родной планете принца.

?
Хроники Нарнии