а именно Путешествие Алисы, Сто лет тому вперёд и Миллион Приключений.
Вопрос стоит ли смотреть КИНО Гостья из будущего 1983 года?
смотрел только мультфильм раньше в школьные годы Тайна третьей планеты.
мульфильм душевный.
взял себе в коллекцию
в сети прочел статью что Гостья из будущего 1983 мрачная антиутопия.
ну люди которые фанатеют от всяких терминаторов и матриц и не такое могут
придумать. ссылка на статью.
yamaha3.livejournal.com/685816.html
А вы как думаете?
Напишите мнение в комментарии стоит ли или нет?
Кино и театр
Прочитал сегодня залпом Три книги про приключение Алисы Селезнёвой
Фильм однозначно стОит посмотреть!!! Это же классика советской фантастики!!! Там хотя бы школьников школьники играют, а не 20-летние студенты, как в современных фильмах. В актрису Наталью Гусеву, сыгравшую Алису Селезнёву, пол-страны мальчишек была влюблена. До сих пор ей письма пишут!!!
По крайней мере этот мини-сериал у меня в коллекции вместе с "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной". И книги Кира Булычёва про Алису, тоже на полках не пылятся. Перечитываю иногда.
Фильм душевный и даже лирический.
Мне понравился и фильм и герои и юные актёры.
С удовольствием пересмотрела недавно по ТВ
Одно скажу: знаю формат этих книг, 3 штуки за один день нереально прочесть))) Если только это не были рассказы-фанфики))) А вопрос про фильм считаю глупым: позор его не посмотреть)
Читал про Алису одну из книг в детстве. Но тогда, 40 лет назад даже в библиотеке достать книги про неё было проблематично. А потом перерос, стал увлекаться взрослой фантастикой, потому не могу посоветовать. Взамен предлагаю прочесть рассказы Брэдбери и Космическую Одиссею 2001 Кларка. гарантирую -- это поинтересней будет. И посерьёзнее...
Ничёсе, ну ты и зверский чувак, я последний раз книгу лет 15 назад наверное открывал, в классе 3-4 и то потому что родаки заставили, а тут сразу 3 залпом, ну браво тебе Вован, хлопаю тебе стоя со стула, 5 часов уже не вставал, но твой вопрос заставил поднять меня свой жирный зад
Елена Круглова
люблю хорошую фантастику.
завтра буду читать Ефремова. И. А.
у него тоже по отзывам неплохие произведения.
И тоже о будущем
завтра буду читать Ефремова. И. А.
И тоже о будущем
Конечно же стоит. Это кино - классика советской фантастики.
Главная мораль этого фильма то что добро побеждает зло как в настоящем тик и в будущем
А фраза пирата - "хочешь жигули, ты представляешь такой маленький а уже на жигули" )))
Елена Круглова
Жаль современники книгу не смогут хорошо экранизировать.
на прошлой неделе смотрел Обитаемый остров Бондарчука захотел из него горбачева сделать из за надругательства за классикой