Веслый, местами, грустный фильм с сильной драматической концовкой. Я считаю, что фильм слегка переоценен кинокритиками. Да, посыл фильма ясен: живи так, как-будто последний день аки реклама фанты "бери от жизни всё". Но так жить неправильно. Если бы каждый смертельно больной наводил столько кипиша, то число преступлений резко выросло бы раза в 3, а их сейчас и так немало. Так что.. Весело, молодежно, но посмотреть и забыть. Ничего полезного и познавательного фильм не несет. Если только просто хорошо провести время и всплакнуть..
Лично моя оценка ему, как фильму: 8/10. Такая высокая оценка чисто за основные составляющие: за класную игру, постановку, сюжет и прочее. Очень все целостно смотрится, красиво и динамично.
Кино и театр
Как вы считаете/ваше мнение о фильме "Достучаться до небес" ?
Шедевр.
В мире, существует такая великая тайна, как жизнь. Мы перестали ценить этот дар Бога, потому, что сыты, живы, здоровы и если есть какие неудобства, то они малы и полностью затмеваются нашей тягой к простым радостям жизни - поесть, исполнить коитус, отдохнуть и пр. - и ложными ценностями.
Тиль Швайгер, своим фильмом, резко отметает всё лишнее и наносное в нашей жизни, заостряя внимание на главном... "Достучаться до небес" - один из немногих фильмов, который должен посмотреть каждый. Не имеет значения, если кто-то не въедет сейчас...
ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!
Считаю что хрень какая то.
Фильм очень хорош! Что ещё сказать...
Хороший фильм!
Отличный фильм!
Ну так.