Кино и театр
Кто смотрел мультик "Рататуй"?
Завтра собираюсь пойти на "Рататуй". У кого какие впечатления? Можно ли брать детей?
Обалденный мульт!!! Не думала что скажу это, но даже лучше, чем "Шрек"..Я в полном восторге...Сюжет, юмор, персонажи!!! Просто супер!! Очень рекомендую! Посмеёшься от души...!
Ожидал я от мультфильма хороших рисунков, красивой графики, интересного сюжета. А что же я в итоге получил?
Графика: персонажи сделаны достаточно хорошо, кожа даже смахивает на нормальную; вода сделана на очень хорошем уровне, шёрстка.. . шёрстка немногим уступает.
Видеоэффекты, равно как и вся графика в целом, оставляют желать много лучшего как и многое остальное в этом мультфильме ближайшим конкурентам не то что в кинопрокате, но и среди тех лент, что уже сошли с экранов на полки обычных квартир.
Озвучка меня просто обрадовала до глубины души - мне понравилась наша озвучка (!), то ли колонки в кинозале, то ли голоса.. . но озвучка воспринялась на порядок лучше, чем в тизере.
Сюжет: как всегда, д'Пиксар) .
...а вот теперь пойдут спойлеры! !
Хотя создатели фильма и изменили завязку, но отэтого всё стало только красивее.. .
Крысиная стая живёт на чердаке одного деревенского дома, где живёт одинокая бабулька, и всё бы нормально, но одной не в меру хитрой мордочке по имени Рэми понравилось смешивать вкусы.. . он научился читать и слушать.. . И вот однажды полез за специями.
В общем - бабулька расстреляла из ружья свой же потолок, и к её ногам грохнулась вся крысиная колония... .
Бегство было стремительным, бабулька была словно отряд карателей, но трофейная книга и дождь, падавший в мягкую траву что росла на берегу ручейка, помог уйти всем, кто хотел этого. Отстав от каравана (один на книге против толпы на плотах) , он остаётся один на одиин с кингой, голодом и Парижем. Париж всегда был овеян ароматами страсти (девушка целится в парня из пистолета "Не, ты не сделаешь этого! " выстрел, рядом с Рэми появляется дырка. Рэми снова смотрит в дырку. Там девушка обессилив падает в объятья) , романтики и волшебной, из-за своего восхитительного вкуса и запаха, еды. Крыша - единственоое место, откуда можно увидеть город.. . Тот, которым ты восхищался, тот, рядом с которым ты жил всю жизнь и не знал об этом, тот, о котором ты мечтал.. .
Прекраснейшая панорама, даже более красивая чем то, что фотографируют - вот что увидит зритель выбравшись из узких простенков какого-то домика в центре Парижа, рядом с известнейшим рестораном.. . Тоненькие улочки, что отслеживаются лишь по крышам, огни домов, машины - всё это на фоне чудеснейшего неба, что раскинулось на всем залом кинотеатра.
Недотёпа и раздолбай - парниша приходит в ресторан наниматься на работу.. . Наследник "Золотой Метлы" и её хозяина, Роджера Вилко, этот парниша чуть не губит суп неудачным взмахом метлы, но в итоге Рэми спасает вечер.
В этом мультфильме восхитительная графика сочетается с интересным сюжетом и хорошей озвучкой. Слегка битая пылью плёнка (-?..) придаёт тихий, уютный антураж. Отсутствие тупых шуток (ну кроме одной, пожалуй) , даже более того - нормальный не "для детей онли" сюжет придаёт поистине великолепное ощущение. Очень напоминает то, что возникает при просмотре старых мультфильмов, тех, которые действительно нравятся.
Конец оказался не хэппи-эндом, как это можно было бы ожидать от американской ленты, но даже мой коллега остался доволен как поваром, так и стряпнёй, ведь это так приятно, снова ощутить то, что тебе близко и приятно, но то, чего не делают уже давным-давно нигде.. . Удивительно приятная вещь, а за исключением одного момента - я был в восторге. В понедельник-среду ещё раз пойду посмотреть на это: на воду, что словно настоящая, на пушистую шёрстку, на пар и дым.. .
Мне очень понравилось, очень рекомендую всем, кому нравятся не только вопли и визги, но и то, над чем можно немного поумиляться и чему можно порадоваться.
Сюжет: как всегда, д'Пиксар) .
...а вот теперь пойдут спойлеры! !
Прикольный мультих порадовал !!!
Я не смотрел, но хотел бы посмотреть.
http://www.ratatui.ru/main.html