Кино и театр

Кто-нибудь смотрел Мультик Миадзаки "Могила Сверчка"?

Его как-то показывали. Давно-давно, еще в 90-х.
Про атомную бомбу, и про двоих детишек, которые старались выжить в разрушенном и зараженном городе.
Возможно, называется не "Могила сверчка", а "Могила светлячка". Не помню точно.
Классный японский мультфильм. Я никак не мог вспомнить. Помню в детсве я его еще смотрел. Вот спасибо. Аж мурашки по коже как вспоминаю. Если не ошибаюсь фильм по Херосиму и Нагосаки. Я маленьким был но мульт меня поразил. Особенно когда они несли молоко а ребенок умер от голода. А потом они пускали кораблики со свечками. Может у тебя есть ссылка. Поделись пожалуйста.
Максим Александрович
Лучший ответ
мультик называется "Могила светлячков "
Очень грустный и проникновенный фильм о войне. Великолепное аниме.
Валентин Цай
О, помню! Нам его в Артеке показывали, тогда как раз был какой-то юбилей бомбежек в Японии. Сильные были эмоции, все ревели.
У меня есть этот мультик. Могу следующее предложить,- есть парень (у него собственный сайт есть,- он клипы туда закачивает). Я могу его переслать ему, а он на своем сайте выложить или перещлю Вам по почте, правда наложным платежом. Если что свяжитесь со мной
Рлулеззззз....смотрел в детстве просто плакал....аниме просто супер))
да хороший мульт ...попробуй поищи у вас в городе в тематических магазинах по Анимэ-если конечно же такие есть ..,если нет, то закажи у прадовцов ДВД-фильмами пусть привезут )
Zhanara Tasmagambetova
Привет! Я видела и он по-моему у меня где-то был, а называется он "Могила светлячков". А ты что-то хотела определенное узнать?
Ismoil
Если быть ещё точнее "Кладбище светличков" Очень тяжёлый мультик... лично я не получил удовольствия от просмотра, но мне понравилось. Ещё раз смотреть не хочу.